По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.04.14/15:04
"Промсервисбанк" переименован в банк "Оранжевый". Уникальность создаваемой философии обслуживания вызывает сомнения
ООО "Промсервисбанк" (Санкт-Петербург) переименован в ООО банк "Оранжевый", не сообщила пресс-служба банка.

Решением общего собрания участников банка от 26 февраля 2014 года изменено фирменное наименование банка. Новое полное фирменное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью банк "Оранжевый". Новое сокращенное фирменное наименование: ООО банк "Оранжевый".

Смена наименования является составной частью программы комплексного ребрендинга банка, которая охватывает, в первую очередь, внутренние процессы и корпоративную культуру банка.

25 марта 2014 года управлением ФНС по Санкт-Петербургу внесена в "Единый государственный реестр юридических лиц" (ЕГРЮЛ) запись о регистрации новой редакции устава банка с новым наименованием – ООО банк "Оранжевый".

11 апреля 2014 года банком получены из главного управления Банка России по Санкт-Петербургу устав банка в новой редакции с новым наименованием, а также лицензии на осуществление банковских операций с указанием нового наименования банка.

Заключительным этапом в процедуре переименования станет изменение фирменного наименования банка в платежной системе Банка России (в справочнике БИК наименование ООО "Промсервисбанк" будет заменено на ООО банк "Оранжевый"). Данное изменение намечено на 18 апреля 2014 года, точная информация о конкретной дате замены наименования в справочнике БИК будет дополнительно заблаговременно размещена на главной странице сайта банка в сети интернет (www.psb.ru). При осуществлении платежей и оформлении платежных документов до указанной даты следует использовать прежнее наименование банка.

Изменение наименования банка не повлечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей банка по отношению к своим клиентам и контрагентам. Все договоры и соглашения, заключенные банком ранее, сохраняют силу в полном объеме (переоформление договоров с использованием нового наименования банка не требуется). Изменение наименования банка не влечет за собой смены организационно-правовой формы, ОГРН, ИНН, БИК, ОКПО, ОКТМО, КПП, номера корреспондентского счета, адреса, номера лицензии и иных реквизитов банка.

ООО банк "Оранжевый" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1659). Уставный капитал банка составляет 44 537 000 рублей. Ключевым владельцем банка выступает бывший топ-менеджер корпорации "Илим палп" Станислав Патенко.

Комментарий: фраза "наша конечная цель – создание уникальной философии обслуживания", упомянутая в сообщении банка, вызывает массу эмоций. Здесь и удивление от степени непонимания провинциальными (по меркам глобального банковского мира) банкирами своего крошечного, даже микроскопического, места в мире. И смех от буйного фантазёрства и прожектёрства банкиров. И изумление от нелепости выбранной цели. Банк существует уже 23 года, но за всё это время так и не смог создать ничего действительно уникального. Только обычное для всей российской банковской системы копирование чужих идей и решений. И вдруг, ни с того, ни с сего, банк решил, что сможет совершить революцию в обслуживании. Не сейчас, конечно, а когда-то там, в будущем. При этом в банке не поменялось ничего, кроме названия. Услуги остались старыми. Персонал остался старым. Всё осталось старым, кроме названия.

И, кстати, персонал банка ужасно неграмотный. Или страдающий манией величия. Или и то, и другое. Потому что слова "банк", "устав", "лицензия", "главное", не являются именами собственными, и не пишутся с большой буквы, когда находятся в середине предложения. Как можно от неграмотных людей ожидать создания чего-то уникального – непонятно.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Оранжевый (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика