По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.04.14/17:48
Ипотечный портфель Северо-западной дирекции "Росбанка" вырос в первом квартале на 4%
Ипотечный портфель Северо-западной дирекции ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) вырос в первом квартале на 4% до 8 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

За отчетный период подразделения дирекции выдали 616,3 млн рублей, что на 8% превышает аналогичные показатели прошлого года. В первом квартале в Санкт-Петербурге объем ипотечного кредитования увеличился на 23%, достигнув 496,8 млн рублей, количество выданных кредитов выросло на 34% по сравнению с прошлым годом. В структуре продаж основную долю занимают кредиты на приобретение недвижимости на вторичном рынке – около 90%. Средняя сумма кредита составляет 2,7 млн рублей в Санкт-Петербурге и 2,3 млн рублей в других городах Северо-западного региона. Клиенты отдают предпочтение кредитам в рублях.

Директор по розничному бизнесу Северо-западной дирекции "Росбанка" Алексей Главатских: "Мы добились хороших результатов в первом квартале благодаря высокому спросу на ипотечные кредиты и конкурентным условиям наших продуктов. "Росбанк" в последнее время не повышал ставки. Кроме того, учитывая снижение покупательной способности денег, недвижимость становится выгодным капиталовложением".

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 15 514 018 530 рублей. Акционеры: группа Societe generale – 74,8%.

Комментарий: слова Алексей Главатских про то, что "недвижимость становится выгодным капиталовложением", следует воспринимать как фантазию неграмотного в финансовых вопросах человека. Что выглядит немножко странно для банкира. Впрочем, в России и не такие чудеса бывают.

Американцы и японцы за такие слова про недвижимость вполне могут набить морду. Смотрим на графики: "Индекс цен недвижимости в США" и "Индекс цен недвижимости в Японии". Американская недвижимость так и не восстановилась после кризиса 2008-2009 годов. Точнее, цены на недвижимость в США начали падать ещё в 2006 году. К 2009 году они снизились на 34%. С тех пор они слегка восстановились, но до сих пор на 20% ниже своих максимумов. А прошло уже 8 лет. В Японии дела обстоят ещё хуже. После максимума в 1991 году цены на недвижимость падают вот уже 23 года. За это время жилая недвижимость подешевела в 2 раза, а коммерческая почти в 5 раз.

Кто-то может сказать, что в Японии в далёких 80-х надулся пузырь на рынке недвижимости. А в России он разве не надулся? По цене убогой московской "хрущёвки" давно уже можно купить целый замок в Европе. Или несколько вполне приличных квартир в разных столицах Европы. Так что Россия никак не застрахована от похожего развития ситуации. Сказки про "тихую гавань" мы слышали осенью 2008 года, и прекрасно помним, что случилось буквально через несколько недель после озвучивания этих сказок.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Петрозаводск) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика