По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.07.14/13:07
"Лето банк" предложил беспроцентную кредитную карту. На самом деле карта вовсе не является бесплатной. А при определённых условиях её нельзя назвать иначе, как ростовщической
ОАО "Лето банк" (Москва) с июля 2014 года предлагает оформить беспроцентную кредитную карту Visa для совершения ежемесячных покупок, сообщила пресс-служба банка.

Оформить и получить карту можно во всех клиентских центрах и стойках продаж банка. Кредитная карта выпускается с лимитами 5, 10 и 15 тысяч рублей и предусматривает возможность совершения покупок и снятия наличных денег без уплаты процентов. Ключевая особенность карты для клиента отражена в рекламном сообщении: "Сколько взял – столько и отдал".

"Мы старались создать простой и понятный кредитный продукт, нужный нашим клиентам – рассказал президент – председатель правления "Лето банка" Дмитрий Руденко. – Также позаботились и о их финансовой безопасности. Например, мы сознательно устанавливаем по "Лето-карте" небольшие кредитные лимиты. Не секрет, что многие клиенты не обладают навыками профессиональных финансистов и зачастую, получая карту с большим лимитом, используют этот лимит по максимуму. В результате они могут оказаться в сложном положении и надолго попасть в зависимость от собственного кредита. В "Лето-карте" такая неприятность практически исключена".

По мнению банка, "Лето-карта" может быть полезна в различных ситуациях. Например, для совершения небольших регулярных покупок в магазинах. Или в том случае, когда захотелось приобрести более дорогую понравившуюся вещь, а нужной суммы под рукой не оказалось. А также в случае необходимости подкрепить семейный бюджет небольшой суммой денег до ближайшей зарплаты.

"Лето-карта" будет интересна домохозяйкам, – добавляет Дмитрий Руденко. – Ведь получить её довольно легко, а отсутствие процентов будет по достоинству оценено самими домохозяйками и их супругами".

Стоимость оформления "Лето-карты" составляет 300 рублей. Комиссия за снятие наличных – 300 рублей. И комиссия за неполную оплату выставленного банком счёта также составляет 300 рублей. Такой подход позволяет клиентам пользоваться картой без сложных математических подсчётов. До конца 2014 года действует акция, по условиям которой кредитную карту можно оформить на стойках продаж "Лето банка" бесплатно.

Оформить карту могут мужчины от 21 до 65 лет и женщины от 18 до 70 лет. Для оформления кредитной карты необходимы паспорт гражданина Российской Федерации с постоянной регистрацией в любом субъекте РФ и второй документ из списка банка.

ОАО "Лето банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 215 000 000 рублей.

Комментарий: к сожалению, банк "забыл" указать очень важный факт. FinNews.ru исправляет упущение банка. Если "ежемесячное обслуживание карты при отсутствии задолженности за предшествующие расчетные периоды на дату платежа" равно нулю, то "ежемесячное обслуживание карты при наличии задолженности за предшествующие расчетные периоды на дату платежа" составляет аж 300 рублей в месяц! То есть, пока клиент не использует карту – он ничего не платит. Как только он начинает использовать её по прямому назначению – он начинает платить весьма существенные деньги банку. И для клиента совсем не важно, как банк назвал эти платежи – проценты по кредиту или комиссия за обслуживание.

Если у клиента выбран максимальный кредитный лимит в 15 000 рублей, то 300 рублей от этого лимита составляет 2%. Ещё раз подчеркнём – 2% в месяц. То есть 24% в год, если не усложнять вычисления сложными математическими процентами. Таким образом, формально никаких процентов банк не взимает, но фактически комиссия за обслуживание карты заменяет эти самые проценты. И заменяет их с лихвой. Потому что если у клиента кредитный лимит всего 5 000 рублей, то комиссия вырастает в 3 раза до 72% годовых.

Таким образом, рекламное сообщение банка ("Сколько взял – столько и отдал") не соответствует действительности и вводит клиентов в заблуждение. "Роспотребнадзору" стоит обратить на это внимание.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Почта банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика