По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.08.14/14:56
Fitch: конвертация субординированных кредитов поддержит регулятивный капитал российских банков
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings-Москва/Лондон 12 августа 2014 года опубликовало новый специальный отчет, в котором отмечается, что конвертация субординированных кредитов, полученных от государственного банка развития Внешэкономбанка" ("ВЭБа"), в привилегированные акции улучшит гибкость регулятивного капитала крупнейших российских банков, сообщила пресс-служба агентства.

Однако такая конвертация не приведет к улучшению базового капитала и может ослабить общее качество капитала, если банки будут привлекать дополнительный субординированный долг.

21 июля 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий 17 крупным российским банкам конвертировать субординированные кредиты, полученные от ВЭБа в период кризиса 2008 года, в привилегированные акции. "Сбербанк" также получил право конвертировать субординированный кредит на 500 млрд. рублей от ЦБ РФ в привилегированные акции или бессрочный долг.

По оценкам Fitch, банки, которые проведут конвертацию, получат существенное повышение регулятивного показателя достаточности основного капитала (Н1.2, от 20 до 450 б.п.), по которому у них сейчас меньше всего запаса прочности. В то же время это почти не повлияет на показатели базового (Н1.1) и общего (Н1.0) капитала, которые могут оказаться под давлением в среднесрочной перспективе в результате дальнейшего роста кредитования.

Качество нового капитала будет умеренным ввиду достаточно слабой способности покрывать убытки из-за низкого триггера (2%) для конвертации привилегированных акций в обыкновенные (у бессрочных облигаций триггер выше – 5,5%). Конвертация создаст возможность и стимул для привлечения дополнительного субординированного долга, что, в случае активного использования, может ослабить общее качество капитала.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика