По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.08.14/18:38
Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента банка "Уралсиб" на уровне "В+/В"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 1 августа 2014 года подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ОАО "Уралсиб" (Москва) на уровне "В+/В", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз изменения рейтингов – "Стабильный". По нашему мнению, в 2014-2015 гг. "Уралсиб" – как и российский банковский сектор в целом – может подвергаться более высоким, чем мы ожидали ранее, рискам, связанным с ухудшением операционной среды. Замедление темпов экономического роста может обусловить ухудшение способности некоторых заемщиков своевременно обслуживать свои долговые обязательства, снижение темпов роста кредитного портфеля и ухудшение условий фондирования. Вместе с тем мы подтверждаем рейтинги, поскольку полагаем, что существенная стратегическая реструктуризация банка и меры, принимаемые его руководством в последние два года с целью улучшения финансовых показателей, позволят "Уралсибу" противостоять ухудшению условий операционной деятельности, которое мы прогнозируем в 2014-2015 гг. Мы полагаем, что охват рынка депозитов может позволить банку поддерживать относительно благоприятный профиль фондирования. Основным источником фондирования банка являются депозиты клиентов. Положительным фактором также является отношение "кредиты / депозиты" на уровне выше среднего по банковскому сектору (92%), что поддерживает профиль финансовых рисков "Уралсиба", в то время как условия фондирования для многих российских банков ухудшаются.

Прогноз "Стабильный" по рейтингам "Уралсиба" отражает, с одной стороны, значительную клиентскую базу, более низкий, чем у сопоставимых банков, уровень концентрации на отдельных контрагентах и хорошие показатели фондирования, а с другой – потенциальные риски, которым банк может подвергаться в связи с ухудшением операционной среды в России. Мы также ожидаем существенного изменения агрессивной политики управления капиталом, что позволит стабилизировать показатели капитализации не менее чем на текущем уровне.

Мы можем предпринять негативное рейтинговое действие в ближайшие 12-18 месяцев в случае дальнейшего снижения прогнозируемых темпов экономического роста и сохранения неустойчивости финансовых рынков, что обусловит еще большее ухудшение условий операционной деятельности для российских банков. Эти риски могут оказать значительное дополнительное давление на показатели прибыли и капитализации "Уралсиба", особенно в случае снижения показателей маржи и эффективности деятельности банка. Ухудшение условий операционной деятельности также может ухудшить способность руководства банка обеспечивать устойчивый рост бизнеса. Это может привести к значительному ухудшению показателей капитализации, при котором коэффициент достаточности капитала, скорректированного с учетом риска (risk-adjusted capital – RAC), снизится до уровня менее 3%, что мы считаем очень низким уровнем, – это обусловит негативное рейтинговое действие, особенно, если важные для деятельности банка вливания в капитал, запланированные на 2014-2015 гг., будут отложены. Негативное рейтинговое действие возможно также в случае ухудшения качества кредитного портфеля, при котором доля проблемных кредитов и убытки по кредитам будут значительно превышать средние показатели по банковскому сектору – около 9% в среднем по сектору в 2014 г.

По нашему мнению, позитивное рейтинговое действие в ближайшие 12-18 месяцев маловероятно, поскольку мы прогнозируем сохранение неблагоприятных условий операционной деятельности для российских банков. Мы можем повысить рейтинги банка в долгосрочной перспективе при условии стабилизации прогнозируемых темпов экономического роста и в случае существенного улучшения способности банка абсорбировать убытки путем повышения показателей капитализации или уровня прибыли до формирования резервов.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика