По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.08.14/11:13
Северо-Западный "Сбербанк" за 6 месяцев выдал ипотечных кредитов на 30,6 млрд рублей
Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" за 6 месяцев 2014 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдачу ипотечных кредитов 240% до 30,6 млрд рублей, сообщил на брифинге председатель Северо-Западного "Сбербанка" Дмитрий Курдюков.

За 6 месяцев 2014 года на территории обслуживания банк выдал более 17,2 тыс. кредитов. Лидерские позиции "Сбербанка" подтверждаются и в Санкт-Петербурге, где клиенты за первое полугодие воспользовались 9,6 тыс. ипотечных кредитов. Общий объем выдачи в Петербурге – 20,4 млрд рублей.

При этом высокие темпы ипотечного кредитования сохранились и в июле 2014 года. Так, в Санкт-Петербурге клиенты "Сбербанка" взяли ипотечных кредитов на 4,9 млрд рублей, что стало новым рекордом для банка в выдачах за один месяц. На всей территории обслуживания Северо-Западного банка на покупку недвижимость клиенты оформили кредиты на сумму почти 7 млрд рублей.

"Ипотечное кредитование стало драйвером роста розничного бизнеса банка в первом полугодии 2014 года. И результаты выдачи кредитов на приобретение жилья в июле позволяют прогнозировать дальнейший кратный рост по отношению к 2013 году", – рассказал Дмитрий Курдюков.

Средний срок кредита среди клиентов Северо-Западного "Сбербанка" по итогам полугодия составляет 13,4 года.

В первой половине 2014 года "Сбербанк" ввел ряд важных преобразований в ипотечном кредитовании, в том числе расширил список акционных предложений.

Важное нововведение первой половины 2014 года – старт приёма заявок на ипотечные кредиты "Сбербанка" по двум документам. Новые клиенты "Сбербанка", которые хотят сэкономить время при оформлении документов по ипотечному кредиту, могут подать заявку по двум документам: паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту и прочим).

С 14 апреля 2014 года "Сбербанк" увеличил максимальную сумму кредита по продукту "Военная ипотека" на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

С 1 июля по 30 сентября продолжают действовать акции на новостройки с минимальной процентной ставкой от 12,5% годовых в рублях и для молодых семей с процентной ставкой от 11% годовых в рублях.

С 1 июля по 30 сентября 2014 года также действует спецпредложение – ставка ниже на 0,5% при получении жилищного кредита в офисах Северо-Западного "Сбербанка" в сумме от 2,1 млн руб., и в Санкт-Петербурге – в сумме от 2,8 млн рублей. Скидка по предложению может суммироваться со скидками по другим действующим акциям и предложениям банка.

ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика