По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.10.14/01:36
Сергей Инкин таки продал свои акции банка СИАБ. Что-то подсказывает – вовремя он это сделал
Сергей Инкин, один из мажоритарных акционеров ОАО "Санкт-Петербургский индустриальный акционерный банк" (СИАБ, Санкт-Петербург) договорился с другими акционерами банка о продаже своей доли, сообщила пресс-служба банка.

Покупка доли Сергея Инкина завершилась 14 октября 2014 года. Результатом сделки стало увеличение доли акционера Эдуарда Таубина.

"В своей деятельности я стараюсь инвестировать в развивающиеся проекты с большим потенциалом. Считаю, что для меня настало время развивать другой бизнес, создавать технологическую базу и внедрять инновации, как это было сделано в банке СИАБ", – сказал Сергей Инкин.

"Я уверен, что этот рынок в перспективе будет развиваться по позитивному сценарию. При этом банк СИАБ обладает значительным потенциалом ", – заявил мажоритарный акционер банк СИАБ Эдуард Таубин.

ОАО "Санкт-Петербургский индустриальный акционерный банк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3245). Уставный капитал банка составляет 354 005 300 рублей. Крупнейшие акционеры: Таубин Э. А.

Комментарий: Сергей Инкин вроде был не прочь продать свои акции ещё перед кризисом 2008 года, когда за российские банки разные иностранные инвесторы предлагали очень хорошие деньги. Но тогда почему-то не сложилось. Вероятнее всего, не сошлись в цене. После наступления кризиса в кулуарарах какого-то банковского мероприятия Сергей Инкин уже отрицал своё желание расстаться с банком. Это тоже вполне объяснимо. Все инвесторы куда-то разбежались, и никто не хотел предлагать тех сладких докризисных цен. А по новым "смешным" ценам расставаться с активом, ещё вчера стоившим в разы дороже, психологически некомфортно.

С тех пор российский банковский бизнес стал ещё менее интересен. Зарубежные инвесторы последние годы распродают наши банки, что называется, оптом и в розницу. По свидетельству участников рынка, банковскую отрасль потихоньку и постепенно покидают и старожилы топ-менеджеры. Она им перестала быть интересной. А тут ещё на горизонте показался новый экономический кризис. По некоторым признакам, он будет явно дольше и глубже кризиса 2008-2009 годов. И что после него останется от российской банковской системы – можно только гадать.

А вот оптимизм Эдуарда Таубина вызывает удивление. Уже сейчас понятно, что рынок развивается по негативному сценарию. Причём, этот негативный сценарий начал зарождаться ещё в прошлом 2013 году. И пока никакого света в конце туннеля не видно. Как не видно и никакого потенциала у очень маленького регионального банка, которым на самом деле является банк СИАБ. Как был он маленьким банком до своего ребрендинга в 2012 году, так и остался маленьким банком после проведённого ребрендинга.

Так что можно сказать, что Сергей Инкин очень вовремя продал свою долю в банке. Как говорится – "всё правильно сделал".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
СИАБ (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика