По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.04.05/12:44
"Энергомашбанк" начал выдачу кредитов под залог паев
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. ОАО "Энергомашбанк" ввел новую услугу - кредитование под паи ОПИФ "Юбилейный", сообщила пресс-служба банка.

Как сообщалось ранее, с ноября 2003 г "Энергомашбанк" выполняет функции агента по приему заявок в открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций "Юбилейный" под управлением ЗАО "Управляющая компания "Элтра-Инвест".

С 15 апреля 2005 г пайщики ОПИФ "Юбилейный" имеют возможность открыть кредитную карту "Энергомашбанка" международного образца Master Card и воспользоваться кредитом в размере до 70% от стоимости паев на день получения по ставке 18% годовых в рублях или долларах США. Основное требование - стоимость паев должна покрывать сумму кредита и сумму процентов банку, причитающихся к уплате пайщиком за весь период кредитования. Максимальный срок кредитования - 1 год. Минимальная сумма - 30 000 руб или 1 000 долл США, максимальная - 140 000 руб или 5 000 долл США.

Погашение кредита осуществляется автоматически при внесении средств на карту, при отсутствии взносов на карту в течение срока кредитования кредит погашается в дату, определенную кредитным договором как окончание срока действия договора. Погашение процентов по кредиту осуществляется ежеквартально. Для этого клиент вносит средства в сумме, необходимой для погашения либо в кассу банка, либо безналичным платежом. Можно оформить распоряжение банку на ежеквартальное самостоятельное списание процентов со счета карты, при этом в дату погашения процентов необходимо обеспечить наличие средств на счете. Погашение процентов за счет неиспользованного лимита кредитования (т.е. за счет кредита) не допускается. Начисление процентов производится исходя из годовой ставки на фактическую сумму кредита за фактическое количество дней пользования. С учетом того, что продукт представляет собой лимит по пластиковой карте, клиент платит только за используемые в отчетном периоде кредитные средства. Возможно досрочное расторжение кредитного договора при условии полного погашения обязательств по кредиту.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита клиент предоставляет в банк паспорт, анкету-заявление и выписку из специализированного депозитария фонда. Срок рассмотрения вопроса о кредитовании - 3 дня, эмиссия кредитной карты - 3 дня. Также необходимо оформить залоговое распоряжение об обременении пая, после этого возможно предоставление кредита. В совокупности по сроку 6-8 дней.

Риск по такому обеспечению как пай, – считает начальник кредитно-экономического управления Ольга Щербакова - в основном, определяется структурой пая. Для минимизации этого риска Банк применяет соответствующий дисконт к стоимости пая при расчете возможной суммы кредита, осуществляет мониторинг стоимости пая на постоянной основе и при наличии негативных изменений предпринимает соответствующие действия (предъявляет требование о погашении кредита полностью либо в размере необеспеченной части кредита, требование об увеличении суммы обеспечения). Такие действия осуществляются в случае снижения оценочной стоимости паев, находящихся в залоге, более чем на 20% от первоначальной. Кредит, который предоставляется под залог ликвидных активов, имеющих денежную оценку каждый день, – резюмировала Ольга Щербакова - является удобной формой кредитования для банка, так как риск невозврата кредита в данном случае понижен.

С действующими на сегодняшний день ставками "Энергомашбанка" по кредитам для физических лиц можно ознакомиться на нашем сайте здесь. Сравнить их с действующими ставками потребительских кредитов других банков Санкт-Петербурга можно на нашем сайте здесь.

ОАО "Энергомашбанк" зарегистрировано в 1989 г (лицензия № 52). Уставный капитал банка составляет 13 020 000 руб. Контрольным пакетом акций банка владеет ЗАО "Инвестиционная компания "Элтра".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Энергомашбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика