По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.10.14/17:55
Кредитный портфель Петербургского филиала "Россельхозбанка" за 9 месяцев увеличился на 74%
Совокупный кредитный портфель Санкт-Петербургского филиала ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" ("Россельхозбанк", Москва) на 1 октября 2014 года составил порядка 47 млрд рублей, увеличившись на 74% с начала года, сообщила пресс-служба банка.

По данным банка, значительный рост портфеля, прежде всего, обусловлен развитием кредитования предприятий крупного бизнеса. За 9 месяцев текущего года корпоративный кредитный портфель "Россельхозбанка" в Петербурге вырос в 2,2 раза и составил 36,4 млрд рублей.

Особое внимание банком уделяется и сегменту розничного кредитования, ведется активная работа по аккредитации крупнейших городских застройщиков и развитию партнёрской сети продаж. С начала года подразделениями Санкт-Петербургского филиала выдано кредитов на сумму 900 млн рублей, розничный кредитный портфель при этом увеличился на 6% и составил 2,4 млрд рублей. В его структуре 32 % занимают ипотечные кредиты, 58 % – потребительские кредиты, 6% – кредиты на развитие ЛПХ, 4% – автокредиты.

Совокупный депозитный портфель филиала увеличился с начала года в 2,5 раза и составил 27 млрд рублей. Объем вкладов физических лиц увеличился на 35,5% до 5,85 млрд рублей, портфель депозитов крупного бизнеса вырос более чем в 3 раза и составил 19,95 млрд рублей, малого и среднего бизнеса – на 74% до 1,2 млрд рублей.

"Достигнутые результаты стали возможны, благодаря активизации нашей работы на рынке Петербурга, совершенствованию продуктовой линейки, а также профессиональной работе команды филиала. Добившись значительных успехов в кредитовании крупного бизнеса, филиал продолжит наращивать портфель во всех сегментах. Мы намерены существенно усилить свои позиции в сфере розничного кредитования, на сегодняшний момент Банк обладает всеми необходимыми инструментами, чтобы развиваться в данном направлении и оказывать качественные финансовые услуги жителям города и области", – рассказал директор Санкт-Петербургского регионального филиала "Россельхозбанка" Илья Злуницын.

ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3349). Уставный капитал банка составляет 218 048 000 000 рублей.

Комментарий: если сложить цифру корпоративного кредитного портфеля (36,4 млрд рублей) с цифрой розничного кредитного портфеля (2,4 млрд рублей), то сумма (38,8 млрд рублей) несколько отличается от заявленного совокупного кредитного портфеля (47 млрд рублей). В пресс-службе филиала объяснили, что в "Релизе не приведена полная структура портфеля филиала, выделены только направления по которым действительно интересный результат, а также розничный бизнес. Не представлены данные по малому и микробизнесу, проектному финансированию, проблемным активам".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Россельхозбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика