По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.11.14/23:07
Moodys понизило рейтинги банка "Российский кредит" с Caa1 до Caa3
Международное рейтинговое агентство Moodys investors service 7 ноября 2014 года понизило рейтинги долгосрочных депозитов ОАО "Банк российский кредит" (Москва) с Caa1 до Caa3, сообщила пресс-служба агентства.

Автономный рейтинг финансовой устойчивости банка банка (BFSR) был подтверждён на уровне E, но соответствующий базовой оценке кредитоспособности (BCA) была снижена до Caa3 (от Caa1). Moodys также подтвердило Not-Prime краткосрочные депозитные рейтинги банка. Прогноз по долгосрочным рейтингам банка является отрицательным, а автономный E BFSR несет стабильный прогноз.

Понижение долгосрочных рейтингов отражает качество активов эрозии банка "Российский кредит" в 1 полугодии 2014 года, связанного с быстрым ростом кредитного портфеля. Оценка Moodys в значительной степени основана на проверенных финансовой отчетности по МСФО банка "Российский кредит" за неаудированной отчетности по МСФО 2013 и за первые шесть месяцев 2014 года.

Понижение долгосрочных рейтингов банка "Российский кредит" отражает быстрый рост кредитного портфеля, который продолжался в H1 2014 года, т.е., на фоне России ухудшением операционной среды, которые могли бы усилить негативные тенденции в производительности качества активов банка. В 1 полугодии 2014 года, кредитный портфель банка быстро расширяется и, по состоянию на середину 2014 года, валовые кредиты составили 79,4 млрд рублей, а 279% год-к-году рост. Агентство также отмечает, что это быстрый рост не был связан с соответствующим увеличением капитала, и, что кредиты, предоставленные заемщикам в финансовом и реальном секторах недвижимости составили 54% от общего объема кредитов банка, т.е., сегментов, что Moodys считает, что наиболее уязвимыми на фоне ухудшающейся операционной среды.

Значительное увеличение объёма обесцененных и просроченных кредитов - указывающих ухудшения качества активов банка и его подверженности к повышенному риску капитала эрозии - было главной причиной для понижения регулировки Moodys из BCA в Caa3.

Согласно отчету банка H1 2014 года, обесцененные и просроченные кредиты составили 34,4 млрд рублей и составили 43% от общего объёма кредитов по состоянию на конец июня 2014 года, что представляет собой существенное увеличение по сравнению с 810 млн рублей или 1,7% сообщили, на конец года 2013 года. Это ухудшение качества активов вызвало существенное увеличение резервов на потери по ссудам банка, что вырос до 6,0% валовых кредитов на конец июня 2014 года с 1,8% на конец года 2013.

Агентство также отмечает, что капитальные буферы банка "Российский кредит" являются очень низкими и могут оказаться недостаточными для смягчения вышеуказанных рисков, которые могли бы привести к дальнейшему нисходящему регулировки BCA в полной мере отражает продолжающееся присутствие таких рисков. По состоянию на конец сентября 2014 года, совокупный коэффициент достаточности капитала банка составил 11,12%, незначительно выше минимума нормативно 10%. Хотя банк чистая прибыль 2 млрд рублей в 1 полугодии 2014 года, Moodys отмечает, что при отсутствии в 5,1 млрд рублей усиление иностранной валюты торговый одноразовый, банк был бы убыточным для этого периода и был бы, отмечено значительное снижение в столица. Рейтинговое агентство также отмечает, что, хотя банк признал этот прирост торгового 5,1 млрд рублей в его прибыли, он также сообщил, значительное увеличение прочих активов (дебиторская задолженность приходится основная вышеуказанного прироста), который стоял на 6,7 млрд рублей по состоянию на середину 2014.

Долгосрочные депозитные рейтинги банка "Российский кредит" имеют ограниченные потенциал роста, как захватили в негативным прогнозом. Прогноз рейтинга может быть изменен на стабильный, если банк устраняет риски капитала эрозии путем повышения ее качества активов.

Рейтинги банка "Российский кредит" могут быть дополнительно понижен в случае дальнейшего ухудшения ситуации ее показателей достаточности капитала или профиль ликвидности.

Комментарий: рейтинг "Caa" означает, что "Долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены очень высокому кредитному риску".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика