По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.12.14/18:50
Заёмщики банка "Дельтакредит" подали заявление о невозможности обслуживать валютные кредиты. Банк проявляет самые худшие черты средневековых ростовщиков
Заёмщики ЗАО Коммерческий банк "Дельтакредит" (Deltacredit, Москва) 19 декабря 2014 года подали в банк коллективное заявление о невозможности обслуживать валютные кредиты, стало известно FinNews.ru.

Обращения с просьбой пересчитать остаток ссудной задолженности по курсу на 1 января 2014 года, 32,66 рубля за доллар и уведомления о продолжении внесении ежемесячных платежей по этому курсу, сегодня вручили заёмщики, взявшие долларовые ипотечные кредиты в банке "Дельтакредит".

По подсчётам "Всероссийского движения валютных заёмщиков" сегодня в банк "Дельтакредит" обращения подали порядка 500 человек.

Вчера пресс-служба банка распространила информацию о том, что, цитируем:

"Дельтакредит" делает всё, что в силах банка, чтобы смягчить этот сложный период для заёмщиков с валютными кредитами. Так, "Дельтакредит" активно взаимодействует со всеми клиентами, обратившимися в банк (проводит встречи с заёмщиками, направляет ответы на запросы и т.д.). В текущей ситуации оптимизированы программы рефинансирования и реструктуризации задолженности в банке "Дельтакредит", чтобы дать дополнительные преимущества нашим клиентам, в том числе финансового характера, – все нюансы подробно разъясняются каждому обратившемуся в банк заёмщику на основании его/её индивидуальных условий".

Однако, по факту, меры, предлагаемые банком "Дельтакредит", не являются приемлемыми для заёмщиков. В ответ на уже поданные обращения, банк предлагает кабальные условия рефинансирования, суть которых сводятся к тому, чтобы взять новый рублёвый кредит по текущему курсу доллар-рубль для погашения прежнего. При этом, платежи, которые заёмщики выплачивали долгие годы, и которые у многих практически сравнялись с размером кредита, фактически аннулируются, поскольку при аннуитентных платежах первые годы в основном выплачиваются проценты, а тело кредита составляет минимальную часть в структуре платежа.

Например, при ипотеке, взятой в 2007-м году на 15 лет, сумма кредита 236 тыс долларов за семь лет, то есть почти половину срока ипотеки, по основному долгу было выплачено всего 52 тыс долларов. При рефинансировании сумма платежа на оставшийся срок возрастает до 150 тыс. рублей в месяц (при том, что при курсе доллара на 1 января 2014-го года 32,65 рублей ежемесячный платеж составлял 92 334 рубля).

Отметим, что в 2006-2007-м годах банк "Дельтакредит" вёл агрессивную политику по наращиванию долларовой части в структуре кредитного портфеля. Такую задачу поставили перед руководством банка западные акционеры. "Дельтакредит" входит в структуру международной банковской группы Societe generale.

Банк "Дельтакредит" до последнего времени вёл мощную кампанию по привлечению валютных заёмщиков, отказывая, по разным причинам, в получении рублёвых кредитов, ведя рекламные кампании, и ставя перед менеджерами задачу убедить потенциального клиента взять именно валютный кредит.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ЗАО Коммерческий банк "Дельтакредит" зарегистрировано в 1999 году (лицензия № 3338). Уставный капитал банка составляет 2 586 999 999 рублей. Акционер: Группа Societe Generale – 100%.

Комментарий: цинизм банкиров не знает границ. Как вообще у них язык поворачивается говорить о каких-то мифических "дополнительных преимуществах финансового характера" в сложившихся условиях? У банка действительно появляются дополнительные преимущества - сначала банк получил большую часть причитавшихся ему процентов по валютному кредиту, а теперь он хочет получить проценты ещё раз почти со всей суммы кредита, но уже в рублях. Это действительно дополнительные преимущества. Средневековые еврейские ростовщики от такой "гениальной" идеи банка нервно бы курили в углу, завидуя наглости банка "Дельтакредит" чёрной завистью.

Вообще непонятно, почему после кризиса 2008-2009 годов, обнаживших проблему валютных кредитов, банк "Дельтакредит" продолжил активно впаривать клиентам валютные кредиты. Что это - глупость или жадность банкиров? Или современные банкиры и средневековые еврейские ростовщики - это, по сути, одно и то же? Поведение тех и других, судя по произведению "Венецианский купец" Уильяма Шекспира, ничем не отличается. Хотелось бы, чтобы и финал стал одинаковым.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ДельтаКредит (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика