По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.03.15/18:26
Банк "Кедр" расторгает соглашения о присвоении рейтингов Moodys и Fitch. Слова "Бинбанка" о привлекательности и высоких стандартах вызывают недоумение
ОАО Коммерческий банк "Кедр" (Москва) расторгает соглашения о присвоении рейтингов Moodys и Fitch ratings, сообщила пресс-служба банка.

Такое решение связано с тем, что банк "Кедр" в декабре 2014 года вошел в банковскую группу "Бинбанка" и теперь его надёжность и устойчивость подтверждают рейтинги материнской компании.

Международный рейтинг, присвоенный "Бинбанку" агентством Standard&Poors (долгосрочный и краткосрочный в иностранной валюте "В") обеспечивает привлекательность в глазах потенциальных инвесторов. Банк "Кедр" был приобретен "Бинбанком" в декабре 2014 года в рамках финансового оздоровления банковской группы "Рост" при поддержке ЦБ РФ и АСВ. С этого момента банк "Кедр" входит в единую группу "Бинбанка". Рейтинги, присвоенные "Бинбанку" международными и российскими рейтинговыми агентствами (S&P, НРА, "Рус-рейтинг", "Эксперт РА"), распространяются на всю банковскую группу, в том числе и на банк "Кедр". Рейтинговые агентства признают, что деятельность "Бинбанка" соответствует высоким стандартам кредитоспособности, стабильности и финансовой устойчивости.

"Бинбанк", входящий в топ-30 крупнейших кредитных организаций страны, гарантирует исполнение всех финансовых обязательств перед клиентами приобретенных банков, - рассказал президент "Бинбанка" Микаил Шишханов. – Помимо "Бинбанка" в его группу входят 8 кредитных организаций, мы обеспечиваем их стабильность и бесперебойную работу. Интеграция бизнеса приобретенных банков в структуру "Бинбанка" позволит нашим клиентам рассчитывать на еще более современный и качественный сервис, широкую продуктовую линейку, гибкие условия по продуктам".

По совокупным активам группа "Бинбанка" на 1 января 2015 года заняла 7 место в рэнкинге крупнейших российских банковских групп.

Напомним, что в декабре 2013 года "Бинбанка" завершил присоединение Башинвестбанка, в апреле 2014 года была закрыта сделка по приобретению Москомприватбанка, который в сентябре был переименован в "Бинбанк кредитные карты". В июле 2014 года "Бинбанк" закрыл сделку по приобретению у крупнейшей норвежской финансовой группы DNB мурманского "ДНБ банка" (ныне – "Бинбанк Мурманск). В декабре 2014 года было объявлено о том, что "Бинбанк" приобретает пять банков группы "Рост" в рамках их финансового оздоровления при поддержке ЦБ РФ и АСВ. В марте 2015 года "Бинбанк" закрыл сделку по приобретению екатеринбургского "Уралприватбанка".

Комментарий: фразы из пресс-релиза: "рейтинг "В" обеспечивает привлекательность в глазах потенциальных инвесторов" и "деятельность "Бинбанка" соответствует высоким стандартам кредитоспособности, стабильности и финансовой устойчивости" – это или свидетельство абсолютного непрофессионализма пресс-службы банка (подтверждающие это факты смотрите в комментариях к новостям: "Бинбанк", скорее всего, прекратил выдавать потребительские кредиты, хотя официально отказывается в этом признаваться" и "Бинбанк" скрыл ставки по кредитам для бизнеса и изменил линейку кредитов"), или наглая и циничная попытка банка обмануть общественность.

Что такое рейтинг "В" от Standard&Poors? Главное, что нужно знать: всё, что ниже "ВВВ-" – это не инвестиционный рейтинг. На профессиональном сленге такие рейтинги называются "мусорными" (от слова "мусор"). Рейтинг "В" находится на пять ступеней ниже рейтинга "ВВВ-". То есть рейтинг "Бинбанка" является однозначно мусорным без всяких оговорок и оправданий. Это данность.

Далее, цитирую: "B – более высокая уязвимость при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме".

Это означает, что в момент присвоения рейтинга банк ещё был способен выполнять свои обязательства, но стоит ситуации всего чуть-чуть ухудшиться, как эта способность начнёт быстро уменьшаться. А ситуация в России в последнее время как раз ухудшается. И ухудшается достаточно быстро и достаточно сильно. Уже даже чиновники признают, что в 2015 году ВВП России будет падать, страна погрузится в рецессию. На таком печальном фоне говорить о какой-то мифической привлекательности носителя рейтинга "В" для инвесторов, а также о каких-то мифических высоких стандартах – это или беспросветная тупость, или наглая и циничная ложь.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Бинбанк (Калининград) 
Бинбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика