По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.03.15/21:03
Fitch подтвердило рейтинг "МТС-банка" на уровне "B+"
Международное рейтинговое агентство Fitch ratings 18 марта 2015 года подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ПАО "МТС-банк" (Москва) на уровне "B+" и исключило рейтинг из списка Rating watch "Негативный", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз по рейтингу – "Стабильный".

Данное сообщение также является исправлением сообщений от 18 сентября 2014 г. и 13 марта 2015 г. В первом сообщении должно было сообщаться о помещении краткосрочного РДЭ в список Rating watch "Негативный", а во втором сообщении этот рейтинг не был затронут проведенным действием и оставлен в списке Rating watch "Негативный". В настоящем сообщении Fitch подтверждает краткосрочный РДЭ и снимает статус Rating watch "Негативный".

Снятие статуса Rating watch "Негативный" с рейтингов "МТС-банка" отражает рейтинговое действие по его материнской структуре, АФК "Система", ("BB-"/прогноз "Стабильный"). РДЭ, национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг поддержки "МТС-банка" отражают вероятность предоставления ему поддержки в случае необходимости от мажоритарного собственника, АФК "Система", и/или ее дочерних компаний.

По мнению Fitch, готовность АФК "Система" предоставлять поддержку, вероятно, будет высокой ввиду мажоритарной собственности, роли банка в группе, включая казначейские функции, истории поддержки капиталом в прошлом, в том числе взнос на 13,1 млрд. рублей в 4 кв. 2014 г., связь брэндов с ОАО "Мобильные телесистемы" ("МТС", "BB+"/прогноз "Стабильный"), крупной операционной дочерней компании АФК "Система", а также учитывая значительные репутационные риски и риски ухудшения доступа на рынок для группы в случае дефолта "МТС-банка". Fitch расценивает стоимость какой-либо потенциальной поддержки как управляемую относительно размера и финансовых возможностей группы.

В то же время существующая разница в один уровень между рейтингами АФК "Система" и "МТС-банка" отражает слабую на сегодня прибыльность банка и его ограниченную стратегическую значимость для группы.

Повышение рейтингов АФК "Система", вероятно, приведет к повышению обусловленных поддержкой рейтингов "МТС-банка". В то же время в случае продолжительного периода слабой прибыльности у "МТС-банка" возможно негативное влияние на долгосрочную нацеленность группы на развитие банка, что может ограничить потенциал повышения рейтингов. В случае непредоставления своевременной поддержки материнской структурой при ее необходимости, это может привести к понижению рейтингов, обусловленных поддержкой.

Рейтинг устойчивости "МТС-банка" "b-" отражает слабые уровни качества активов, прибыльности и реализации стратегии. В то же время рейтинг подкрепляется по-прежнему приемлемой капитализацией после взноса капитала в 4 кв. 2014 г., положительной прибыльностью до отчислений под обесценение кредитов на основе кассового метода, а также адекватной позицией ликвидности, которую поддерживает значительное и достаточно дешевое фондирование от материнской компании и аффилированных структур.

В случае заметного ухудшения капитализации в результате дальнейших проблем с качеством активов и операционных убытков возможно понижение рейтинга устойчивости. Рейтинг устойчивости может стабилизироваться на текущем уровне в случае стабилизации операционной среды и улучшения качества активов, что привело бы к более сильным финансовым показателям.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика