По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.06.15/21:19
Standard & Poors оставила долгосрочные кредитные рейтинги контрагентов "BB-" банка "ФК открытие" и "Ханты-Мансийского банка открытие" на пересмотре с негативным прогнозом
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 18 июня 2015 года оставила в списке Creditwatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом долгосрочные кредитные рейтинги контрагентов "BB-" и рейтинги по национальной шкале "ruAA-" ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" и его ключевой дочерней структуры ПАО "Ханты-Мансийский банк открытие", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно мы подтвердили краткосрочные кредитные рейтинги обоих банков на уровне "В".

Мы оставляем рейтинги банков в списке Creditwatch, поскольку считаем, что банк "ФК открытие" подвергается рискам, связанным с неопределённостью относительно планов интеграции ОАО "Национальный банк Траст", которому недавно была оказана финансовая помощь, в группу "Открытие". Насколько мы понимаем, Центральный банк Российской Федерации (Банк России) и "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) ещё не завершили подготовку плана финансового оздоровления банка "Траст", стратегия его интеграции в группу "Открытие" не определена, а возможные финансовые и бизнес-последствия интеграции остаются неясными.

Одновременно мы понизили оценку характеристик собственной кредитоспособности ХМБО до "b-" в связи с последствиями замедления темпов экономического роста в России. Мы полагаем, что вследствие спада российской экономики показатели капитализации банка окажутся более слабыми, чем мы ранее ожидали, а прогнозируемый коэффициент капитала, скорректированный с учетом рисков (risk-adjusted capital – RAC), до поправок на концентрацию и диверсификацию составит около 4,4-4,7% в ближайшие 12-18 месяцев. Наш прогноз на указанный период включает стоимость риска в диапазоне 4,5-6,0% (главным образом для необеспеченных потребительских кредитов), что, вероятно, приведет к убыточности банка в 2015 году.

Мы предполагаем вывести рейтинги банков из списка Creditwatch в ближайшие три месяца, когда правительством и группой "Открытие" будет подготовлен план финансового оздоровления и интеграции банка "Траст" в группу, а также появится большая определенность относительно бизнес- и финансовых последствий интеграции и консолидации капитала для материнской структуры банка "ФК открытие" – ОАО "Открытие холдинг".

Мы можем понизить рейтинги, если придем к выводу о существенном ухудшении показателей капитализации банка "ФК открытие" и ОАО "Открытие холдинг", о чём будет свидетельствовать снижение коэффициента RAC консолидированной группы до уровня ниже 3%, или об ухудшении позиции по риску банка "ФК открытие", рассчитанной на консолидированной основе.

Мы можем предпринять негативное рейтинговое действие в отношении ХМБО в случае снижения его значимости как "ключевой" дочерней структуры банка "ФК открытие".

Мы можем подтвердить рейтинги банка, если влияние рисков, связанных с финансовым оздоровлением банка "Траст", будет компенсироваться за счет получения фондирования от Банка России через АСВ, а риски, связанные с недавним присоединением ОАО Банк "Петрокоммерц", будут контролируемыми и не приведут к значительному ухудшению финансовых показателей банка "ФК открытие". В числе дополнительных факторов, которые могут способствовать подтверждению рейтингов, мы отмечаем поддержание показателей капитализации банка "ФК открытие" и ОАО "Открытие холдинг" и значительное снижение готовности холдинга к приобретению новых активов.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Архангельск) 
Открытие (Вологда) 
Открытие (Калининград) 
Открытие (Мурманск) 
Открытие (Новгород) 
Открытие (Псков) 
Открытие (Санкт-Петербург) 
ФК Открытие (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика