По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.09.15/12:02
Standard & Poors понизила рейтинги "Инвестторгбанка" с "В/В" до "R/R"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 1 сентября 2015 года понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ПАО Акционерный коммерческий банк "Инвестторгбанк" с "В/В" до "R/R" (под надзором органов государственного регулирования) и рейтинг банка по национальной шкале с "ruBBB+" до "R", сообщила пресс-служба агентства.

Мы не определяем прогнозы по рейтингам, если они находятся под надзором органов государственного регулирования.

Понижение рейтингов отражает регуляторный риск, связанный с вмешательством Банка России и участием ОАО "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в управлении банком, а также с возможностью (хотя и неопределённой) введения моратория на выполнение некоторых кредитных обязательств "Инвестторгбанка". 28 августа 2015 г. Банк России возложил на АСВ функции временной администрации по управлению "Инвестторгбанком" и поручил ему разработать план финансового оздоровления банка.

В настоящее время у нас нет подробной информации о плане финансового оздоровления "Инвестторгбанка", однако возможно, что регулирующий орган может определить приоритетность исполнения банком некоторых кредитных обязательств по отношению к другим обязательствам. Как следствие, в соответствии с нашими критериями мы понизили рейтинги "Инвестторгбанка" до "R" (что означает, что эмитент находится под надзором органов государственного регулирования).

Кроме того, мы полагаем, что "Инвестторгбанк" может нарушить установленные Банком России пруденциальные нормативы достаточности капитала и ликвидности. С начала 2015 года "Инвестторгбанк" сформировал дополнительные резервы в размере 2,3 млрд рублей (примерно 34 млн долларов по курсу на момент публикации), основная часть которых была создана в последние два месяца по требованию Банка России. Как следствие, по состоянию на 1 августа 2015 года регулятивный капитал "Инвестторгбанка" сократился до 14,4 млрд рублей, регулятивный коэффициент достаточности капитала составлял 10,44% по сравнению с минимальным значением 10%.

Риски ликвидности "Инвестторгбанка" также повысились в августе 2015 года, после опубликования информации о формировании дополнительных резервов. У банка возникли проблемы в Ивановской области, где отток депозитов превысил 2 млрд рублей, что обусловило сокращение запаса ликвидности.

Дальнейшие рейтинговые действия в отношении "Инвестторгбанка" будут зависеть главным образом от условий процедуры финансового оздоровления, которую будет выполнять АСВ, а также нашего мнения о перспективах развития бизнеса банка и о его финансовых показателях после получения более подробной информации и реализации плана финансового оздоровления.

Для решения проблем "Инвестторгбанка" АСВ может принять ряд мер, в том числе следующие:

полная или частичная продажа банка стратегическому инвестору, готовому взять контроль над банком;

управление в течение длительного времени в рамках выполняемого АСВ плана финансового оздоровления в случае отсутствия заинтересованности инвесторов;

прекращение деятельности банка, если его бизнес-модель будет оцениваться как неустойчивая.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Инвестторгбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика