По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.09.15/21:44
"Промсвязькапитал" получил операционный контроль над банком "Возрождение"
Акционеры холдинговой компании Promsvyazcapital B.V. достигли договоренности о приобретении акций ПАО Банк "Возрождение" (Москва) у крупнейшего акционера банка Татьяны Орловой, сообщила пресс-служба "Промсвязьбанка".

В результате, с 10 сентября Promsvyazcapital B.V. получит операционный контроль над банком - период неопределенности, связанный со сменой акционеров, закончился. Планируется, что возглавит кредитную организацию Константин Басманов, в настоящее время занимающий позицию заместителя председателя правления "Промсвязьбанка". После согласования Центробанком кандидатуры Константина Басманова, он должен быть назначен на должность председателя правления банка "Возрождение".

Наследник основателя банка "Возрождение" Николай Орлов принял решение остаться в составе акционеров - он придерживается схожих с новым акционером взглядов на перспективы банка и готов участвовать в его дальнейшем развитии.

"В случае одобрения сделки со стороны ЦБ, приобретение банка "Возрождение" станет стратегической, профильной и долгосрочной инвестицией для нас, – рассказал акционер Promsvyazcapital B.V. Дмитрий Ананьев. – Роль основателя банка Дмитрия Орлова в становлении российской банковской системы и построении эффективного и стабильного частного банковского бизнеса невозможно переоценить, мы чтим его память и намерены продолжить развивать банк в текущем векторе. Также я хочу поблагодарить Игоря Антонова за его работу".

"Приход нового стратегического инвестора, тем более такого сильного игрока на российском банковском рынке, будет способствовать укреплению рыночных позиций банка "Возрождение", росту его финансового потенциала и расширению клиентской базы, - говорит Татьяна Орлова. – Уверена, что новые акционеры обеспечат преемственность стратегии и традиций банка, сохранят и преумножат его богатую историю, а также продолжат линию развития, заложенную моим отцом. Я хочу поблагодарить Игоря Станиславовича Антонова за работу в сложный для банка период и пожелать ему дальнейшего развития. И особую благодарность хочу выразить Михаилу Дмитриевичу Прохорову, который поддержал мою семью и помог достигнуть договоренностей с новыми акционерами".

Рromsvyazcapital B.V. уже получил одобрение ФАС на приобретение более 75% акций банка "Возрождение", а также обратился с ходатайством в Центральный банк. После завершения сделки банк "Возрождение" продолжит работать под своим брендом - акционеры Promsvyazcapital B.V. не планируют объединения финансовых институтов в среднесрочной перспективе, а также намерены сохранить команду банка, дополнительно усиливая ее в стратегически значимых направлениях. Возрождение продолжит работать в обычном режиме, оказывая полный комплекс финансовых услуг и выполняя принятые на себя обязательства.

Листинг на бирже будет сохранен, уважая права миноритарных акционеров, Promsvyazcapital B.V. сделает им обязательное предложение по покупке бумаг. В ближайшее время банк "Возрождение" также вернется к обсуждению параметров возможной сделки с "Абсолют банком".

Новый состав совета директоров начнет работу в начале декабря, принимая активное участие в решении стратегических задач.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Абсолют банк (Санкт-Петербург) 
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика