По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.10.15/20:14
Standard & Poors понизила рейтинги "Нота-банка" с "В/В" до "R/R"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 14 октября 2015 года понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ПАО "Нота-банк" с "В/В" до "R/R" и рейтинг по национальной шкале с "ruBBB+" до "R", сообщила пресс-служба агентства.

Мы вывели рейтинги из списка Creditwatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом, в который они были помещены 25 сентября 2015 года.

Понижение рейтингов отражает регулятивные риски, связанные с вмешательством Банка России и введением моратория на удовлетворение требований кредиторов "Нота-банком" в отношении всех его кредитных обязательств. Это решение Банка России отражает ухудшение финансовой ситуации в "Нота-банке" в последние несколько месяцев. Мы считаем, что это свидетельствует о неспособности банка исполнять финансовые обязательства в связи с оттоком ликвидности. 13 октября 2015 года Банк России ввёл временную администрацию в "Нота-банк" на ближайшие шесть месяцев, чтобы оценить качество активов банка.

Кроме того, мы полагаем, что "Нота-банк" может нарушить коэффициенты ликвидности, установленные в рамках требований Банка России. Мы считаем, что в сентябре 2015 года показатели ликвидности банка продолжали ухудшаться: доля наиболее ликвидных активов (в соответствии с определением российского регулятора) сократилась до уровня менее 5 млрд рублей (около 79 млн долларов) по состоянию на 1 октября 2015 года. Мы отмечаем, что 6 октября 2015 года "Нота-банк" обеспечил исполнение опциона "пут" по своим облигациям. Насколько мы понимаем, банк, скорее всего, не сможет исполнить обязательства по второму опциону на 1,5 млрд рублей 19 октября 2015 года.

Дальнейшие рейтинговые действия в отношении "Нота-банка" будут обусловлены главным образом решением Банка России, характером и объемом процедур финансового оздоровления, а также нашим мнением о динамике бизнес- и финансового профиля банка после получения соответствующей информации.

Мы полагаем, что существует ряд мер в целях финансового оздоровления бизнеса, которые включают: полную / частичную продажу банка стратегическому инвестору; оказание помощи банку за счет средств кредиторов; передачу банка под долгосрочное управление в рамках плана финансового оздоровления "Агентства по страхованию вкладо"в (АСВ) в случае отсутствия стратегического инвестора; завершение деятельности банка, если бизнес-модель окажется нежизнеспособной.

Мы можем отозвать рейтинги банка в случае отзыва его лицензии Банком России.

В настоящий момент мы не располагаем информацией относительно вероятности реализации какого-либо из этих сценариев. Мы будем отслеживать решения Банка России в отношении "Нота-банка".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика