По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.11.15/13:58
Суд приостановил действие предписания ЦБ на ограничения по вкладам в отношении банка "Банкирский дом". Зря он это сделал
Арбитражный суд приостановил действие предписания ЦБ на ограничения по вкладам физических лиц в отношении АО Акционерный коммерческий банк "Банкирский дом" (Санкт-Петербург), стало известно FinNews.ru.

ЦБ выдал банку предписание по запрету на проведение операций по купле и продаже наличной иностранной валюты и по ограничению на приём средств от населения в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием банка.

Банк в иске мотивировал необходимость приостановки предписания тем, что оно может привести к фактическому банкротству банка, так как вклады физических лиц составляют аж 97% от всех обязательств банка, а валютообменные операции и размещение средств вкладчиков приносят банку значительную долю его прибыли.

Суд согласился с доводами истца.

АО Акционерный коммерческий банк "Банкирский дом" образовано в 1994 году (лицензия № 2928). Уставный капитал составляет 3 670 340 рублей.

Комментарий: складывается впечатление, что суд не разобрался в сути дела. Если ЦБ решил, что у банка плохое финансовое положение, и оно стало таким благодаря принятой банком стратегии работы на рынке, то продолжение работы банка по этой стратегии как раз и приведёт к его банкротству. То есть ЦБ как раз и попытался предотвратить банкротство банка.

А банк с упорством, достойным лучшего применения, настаивает на продолжении своей работы по старым лекалам, вместо того, чтобы остановиться, подумать, и начать улучшать свою работу.

Что-ж, возможно, в недалёком будущем в Петербурге станет на один банк меньше.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика