По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.11.15/19:35
Moodys понизило депозитные рейтинги "МТС-банка" с B2 до В3
Международное рейтинговое агентства Moodys investors service 5 ноября 2015 года снизило долгосрочные локализованными и в иностранной валюте депозитные рейтинги ПАО "МТС-банк" (Москва) с B2 до В3.

Прогноз по рейтингам негативный.

В то же время, Moodys понизило базовую оценку кредитоспособности банка (BCA) с B3 до Caa1 и скорректированный BCA В3 от b2. Рейтинговое агентство понизило рейтинг субординированного долга банка до Caa1 с B3, и долгосрочный риск контрагента (CR) оценка В2 (CR) от В1 (кр). Не премьер лока- и в иностранной валюте краткосрочные депозитные рейтинги, а также не премьер (кр) краткосрочные оценка CR, были подтверждены.

Moodys оценка рейтингов "МТС-банка" основывается в первую очередь на аудированной финансовой отчётности банка за 2014 год, неаудированные финансовые отчеты за первое полугодие 2015 года, подготовленной в соответствии с МСФО, неаудированные финансовые отчеты за 2015 год к дате подготовлен под местной GAAP, а также информацию полученных от банка.

Понижение BCA "МТС-банка" до Caa1 с B3 отражает слабые автономные финансовые показатели и недостаточный потенциал потери поглощения без внешней поддержки со стороны акционеров банка.

Качество активов "МТС-банка" является слабым с проблемными кредитами (определяемых как индивидуально обесцененные кредиты юридическим лицам и просроченной более чем на 90 дней розничных кредитов) на 31% от валового портфеля на конец 2014 года (на конец 2013 года: 18%). Существует свидетельство дальнейшего ухудшения качества кредитного портфеля, так как банк записал более высокую, чем системы средней стоимости риска (измеряется в годовом исчислении положений к средней потери по ссудам соотношение валовых кредитов) в 8,7% в январе-июне 2015 года.

Кроме того, вызов условия кредитования в России и значительных концентрациях заемщиков в кредитном портфеле банков дополнительно повысить риск для качества их активов. Этот риск недавно материализовался с отказом "Трансаэро" – второй по величине авиакомпании России и одним из крупнейших заёмщиков банка. Кредит "Трансаэро" составила 14% капитала 1 уровня банка по состоянию на середину 2015 года. Учитывая необеспеченным природа кредита и тот факт, что "Трансаэро" подала на банкротство, оценки Moodys окончательные убытки банка по этому кредиту близки к 100%.

Трудоспособность "МТС-банка" является слабым, о чём свидетельствует чистых убытков как в 2014 году и H1 2015 года. Выручка банка подавляется с уменьшением доли просроченных кредитов и увеличение стоимости финансирования следующие денежного рынка срыва в конце 2014 - начале 2015 года; в то время как результаты нижней линии оказывают давление повышенных кредитных затрат и слабой эффективности. В годовом H1 2015 потери вытер 22% капитала банка, имеющейся на начало года. Moodys имеет сомнения относительно способности банка генерировать достаточный доход повторяющиеся, чтобы полностью покрыть убытки по кредитам и операционные расходы в 2015 году и ожидает, что банк, чтобы записать дополнительные потери в H2 2015 года, которые, вероятно, должны быть охвачены вливаний капитала от своих акционеров.

Понижение рейтингов "МТС-банка" депозитных банка В3 приводится понижения рейтинга BCA банка до Caa1, в то время как негативный прогноз отражает ожидания Moodys в текущих ухудшения качества активов банка. В то же время, рейтинги B3 включать одну ступень с BCA банка на основе оценки Moodys умеренной вероятности поддержки "МТС-банка" от его контролирующего акционера, "АФК система" (рейтинг корпоративного семья В1, положительный).

Оценка основана на сильной репутацией поддержки капитала. В 2014 году "МТС-банк" получил 18 млрд рублей капитала 1 уровня (или 78% от общего капитала по состоянию на конец 2013 года), который был дополнен еще 17 млн евро, введенного в Люксембург дочерней "МТС-банка" Ист-Вест Юнайтед Банк С.А. и субординированного кредита 33 млн евро. Соображения поддержки Moodys также принимать во внимание тот факт, что бренд Акции "МТС-банка" имя и репутационные риски с её миноритарным акционером "Мобильные телесистемы" (МТС, корпоративный семейный рейтинг Ba1, негатив, контролирует 26% банковских МТС), и тесные деловые связи между этими компаниями ,

Рейтинг "МТС-банка" вряд ли обновить в ближайшие 12 месяцев из-за негативным прогнозом. Мы рассмотрим изменения перспективы на стабильный с потенциалом для рейтинга вверх, если есть улучшения в операционной среде и / или укрепление финансового профиля в "МТС-банка" – в том числе улучшение качества активов и прибыльности основной.

Moodys может понизить рейтинги банка, если он отмечает дальнейшее ослабление ее самостоятельной кредитоспособности профиль, в том числе материальной обесценение кредитного портфеля или длительного отрицательной рентабельностью, влияющие капитализации банка и / или позиции ликвидности. Признаки слабых связей между банком и его акционерами также будет отрицательным для поддерживаемых рейтингов.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика