По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.12.15/19:40
Кредитная активность в октябре показала отскок дохлой кошки
После снижения в августе-сентябре октябрьские выдачи кредитов снова показали положительную динамику

Количество новых выдач в октябре выросло на 7%, объём новых выдач увеличился на 17% по сравнению с сентябрём этого года. Так в октябре было выдано 1,47 млн кредитов на общую сумму более 209 млрд. рублей, в сентябре банки выдали 1,37 млн. кредитов на сумму 179 млрд. рублей.

Положительную динамику прироста по итогам месяца показали все виды кредитов за исключением кредитных карт.

Количество кредитов наличными увеличилось на 11%, объёмы выросли на 26%. В октябре банки выдали 1,27 млн. кредитов на 135 млрд. рублей, в сентябре – 1,15 млн. кредитов на 107 млрд. рублей. При этом "средний чек" по выданному кредиту наличными увеличился на 12 тыс. рублей, с 94 до 106 тыс. рублей.

Количество и объёмы ипотечных кредитов выросли на 4%: с 36 тыс. кредитов на 57 млрд. рублей до 37,5 тыс. кредитов на сумму более 59 млрд. рублей. Средний размер выданного кредита практически не изменился и составил 1,59 млн. рублей.

Сегмент автокредитов впервые с июня показал рост, количество выросло на 23%, объёмы выдач – на 11%: с 12 тыс. кредитов на 8,8 млрд. рублей до 14 тыс. кредитов на 9,8 млрд. рублей. Правда "средний чек" снизился более чем на 72 тыс. рублей: с 757 тыс. до 685 тыс. рублей.

Сильнее всего "просел" сегмент кредитных карт, в котором количество выдач снизилось на 21%: со 180 до 142 тыс. шт., а объёмы потеряли 20%: с 13,5 до 8,8 млрд. рублей. Значительное снижение произошло и в сегменте кредитов наличными, количество выдач снизилось на 16%: с 1,36 до 1,14 млн. шт., объёмы снизились на 13%: с 5,6 до 4,5 млрд. рублей. Размер кредитного лимита сохранился на уровне 31 тыс. рублей.

Всего по итогам 10 мес. 2015 года банки выдали 14,4 млн. кредитов общим объёмом более 1,9 трлн. рублей. Это почти вдвое меньше значений аналогичного периода прошлого года, когда банки выдали 25,4 млн. кредитов общим объемом более 3,7 трлн. рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика