По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.12.15/22:32
"Росбанк" предложил клиентам комплексное финансовое решение – инвестиционное страхование жизни. Соглашаться на данное предложение не следует
ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) с декабря 2015 года предлагает клиентам комплексное финансовое решение – инвестиционное страхование жизни, сообщила пресс-служба банка.

Услуга даёт возможность инвестору получить потенциально высокую доходность при росте рынка и не потерять вложенные средства, если тенденции на рынке изменятся.

Вложенные средства распределяются между консервативными инструментами (облигации федерального займа, депозиты) и инвестиционными инструментами с более высоким уровнем риска (акции, иные облигации, производные финансовые инструменты). Кроме того, финансовые активы, в которые осуществляется инвестирование, номинированы в иностранной валюте, что даёт возможность получить дополнительный доход от колебания валютных курсов.

Услуга представлена двумя программами: "Премьер инвест" от компании "Сосьете женераль страхование жизни" и "Управление капиталом+" от "СК "Росгосстрах-жизнь". Клиент делает взнос один раз на 3 или 5 лет в выбранную им стратегию инвестирования, исходя из предпочтений по уровню риска и доходности: мировой рынок, рынок США, еврооблигации, акции фармацевтических компаний и другие. Минимальная сумма взноса составляет 300 000 рублей для программы "Премьер инвест" и 100 000 рублей для программы "Управление капиталом+" вне зависимости от срока размещения средств. Кроме того, можно оформить программу в долларах с минимальным взносом 1500 долларов (на 5 лет по программе "Управление капиталом+").

"Мы уверены, что инвестиционное страхование жизни будет востребовано нашими клиентами и видим потенциал дальнейшего роста этого направления. С одной стороны, клиент-инвестор получает доступ к международным фондовым рынкам без риска потери вложенных средств, а с другой – страховую защиту на случай непредвиденных ситуаций, связанных с жизнью и здоровьем. Кроме того, это еще один инструмент сбережений, который расширяет спектр инвестиционных продуктов банка", – отмечает директор департамента розничных продуктов и маркетинга "Росбанка" Михаил Чамров.

Особенность заключается в том, что выплаты по страхованию жизни при наступлении страхового случая не облагаются налогом на доходы физических лиц. Также с 2015 года инвестор может получить по таким программам налоговый вычет (13%) по взносам на сумму до 120 000 рублей.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 15 514 018 530 рублей. Акционеры: группа Societe generale – 74,8%.

Комментарий: к сожалению, банк не раскрыл в пресс-релизе, как планируется достигать "потенциально высокую доходность" и одновременно "и не потерять вложенные средства". Такая скрытность вызывает подозрения. Потому что в природе такого (высокий доход без всякого риска) не бывает никогда. Это похоже на так называемый вечный двигатель.

Предложенные банком инвестиционные стратегии, якобы актуальные на сегодняшний день, наверное, были актуальными в 90-х годах прошлого века. Возможно, они были актуальными и в начале нынешнего века. Но вот в ближайшие годы, с учётом того, что китайский фондовый рынок буквально за 2 месяца рухнул почти в 2 раза, поколебав при этом уверенность спекулянтов и инвесторов на всех рынках, инвестировать в ценные бумаги не стоит. Как говорят умудрённые профессионалы фондового рынка: "Не пытайтесь поймать падающие ножи". Падение на китайском и всех остальных рынках, возможно, ещё не закончилось.

Так что, соглашаться на данное предложение не следует.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Петрозаводск) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика