По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.12.15/00:07
Standard & Poors понизила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "МДМ банка" с "B+" до "B"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 7 декабря 2015 года понизила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента российского ПАО "МДМ банк" (Москва) с "B+" до "B" и подтвердила краткосрочный рейтинг контрагента банка на уровне "B", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз – "Негативный". Кроме того, мы понизили рейтинг банка по национальной шкале с "ruA" до "ruBBB+".

"МДМ банк" имеет довольно прочную бизнес-позицию и значительную долю в розничном сегменте в некоторых регионах на Урале и в Сибири, однако его доля в совокупных активах российского банковского сектора сократилась с 1,2 % в 2010 году до 0,4 % по состоянию на 1 ноября 2015 года. В связи с этим мы пересматриваем нашу оценку значимости банка для банковской системы страны с "умеренной" на "низкую". Как следствие, мы более не добавляем к кредитным рейтингам эмитента "МДМ банка" дополнительные ступени за счёт потенциальной поддержки от государства. Другие рейтинговые факторы остались без изменений, поэтому оценка характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP) банка остается на уровне "b".

Насколько мы понимаем, акционеры "Бинбанка" планируют интегрировать бизнес "МДМ банка" в деятельность своей группы до конца 2016 года – после завершения сделки по приобретению, поэтому мы ожидаем, что "МДМ банк" прекратит существование в сегодняшнем виде. Рейтинги "МДМ банка" отражают оценку его SACP. Вместе с тем мы отмечаем поддержку со стороны новых акционеров, в частности, в форме субординированных кредитов на общую сумму 133 млн долларов, выданных летом 2015 года; мы ожидаем, что 56 млн долларов из этой суммы будут конвертированы в основной капитал в начале 2016 года. В нашей оценке показателей капитализации "МДМ банка" мы также учитывали дополнительное вливание капитала в размере 5 млрд рублей (около 68 млн долларов) в 1-м полугодии 2016 года.

По результатам нашей оценки пересмотренных условий выпуска бессрочных субординированных долговых обязательств объемом 76,5 млн долларов, размещенного "МДМ банком" 28 июля 2015 года, мы присвоили этим ценным бумагам "среднюю" классификацию, поскольку они соответствуют условиям, приведенным в наших критериях.

Прогноз "Негативный" отражает наше мнение о том, что финансовые показатели банка останутся уязвимыми для неблагоприятных изменений в российской экономике и банковском секторе в ближайшие 12 месяцев. По нашему мнению, дальнейшее ухудшение операционных условий может помешать руководству и акционерам банка реализовать меры по улучшению качества его активов и финансовых показателей, а также по развитию нового бизнеса.

Мы можем понизить рейтинг банка, если придем к выводу о том, что качество его кредитного портфеля ухудшилось в большей степени, чем мы прогнозировали, в результате чего расходы на формирование резервов увеличатся, а прогнозируемый коэффициент капитала, скорректированный с учетом рисков (risk-adjusted capital – RAC), до поправок на диверсификацию упадет до уровня ниже 5%. Негативное рейтинговое действие возможно также в случае дальнейшего сокращения рыночной доли банка в отсутствие стабилизации его доходов. Пересмотр прогноза на "Стабильный" в настоящее время представляется маловероятным, но может быть обусловлен более благоприятными, чем ожидается, показателями потерь по кредитам и финансовыми показателями, а также способностью банка улучшить бизнес-позицию.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МДМ-банк (Архангельск) 
МДМ-банк (Мурманск) 
МДМ-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика