 |
21.12.15/01:56 "НС банк" планирует отказался от услуг рейтингового агентства Moodys
АО "НС банк" (Москва) оценил целесообразность дальнейшего сотрудничества с международным рейтинговым агентством Moodys investors service и направил в агентство уведомление о прекращении договора, стало известно FinNews.ru.
В настоящее время "НС банк" имеет следующие рейтинги агентства Moodys: b3/B3/NP.
Комментируя ситуацию с планируемым прекращением договорных отношений с агентством Moodys, исполняющая обязанности председателя правления "НС банка" Надежда Куртасова отметила: "В условиях сложной экономической ситуации в России и закрытия международных рынков для нас вполне достаточно оценок российских рейтинговых агентства: НРА и "Эксперт РА". Необходимо отметить, что данный рейтинг является инвестиционным и не даёт банку никаких преимуществ, в том числе, дополнительного международного финансирования.
"Когда ситуация в российской экономике стабилизируется и появится необходимость в дополнительных рейтингах, всегда есть возможность обратиться к международным агентствам", – подчеркнула Надежда Куртасова.
АО "НС банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3124). Уставный капитал банка составляет 1 760 000 000 рублей.
Комментарий: и то верно. Как говорят на рынке, хорошую компанию словом "Муудиз" не назовут. Источник: Соб.инф.
|
 |