По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.12.15/03:02
Standard & Poors оставила рейтинги банка "ФК Открытие" и "Ханты-Мансийского банка Открытие" в списке Creditwatch с негативным прогнозом
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 28 декабря 2015 года оставила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "ВВ-" и рейтинг по национальной шкале "ruAA-" ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" (Банк "ФК Открытие"), а также долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "В+" и рейтинг по национальной шкале "ruA" его дочернего ПАО "Ханты-Мансийский банк открытие" ("ХМБ открытие") в списке Creditwatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом, сообщила пресс-служба агентства.

Изначально рейтинги были помещены в список Creditwatch с негативным прогнозом 24 февраля 2015 года.

Одновременно мы подтвердили краткосрочные кредитные рейтинги обоих банков на уровне "В".

ОАО "Открытие холдинг" обратилось к "Агентству по страхованию вкладов" (АСВ) и Центральному банку Российской Федерации (Банку России) с просьбой о предоставлении дополнительной поддержки в объёме, достаточном для покрытия отрицательного значения собственного капитала ПАО Национальный банк "Траст". Предположительно этот банк будет объединен с банком "ХМБ открытие".

Согласно информации, опубликованной в прессе, средства будут предоставлены, если холдинг выиграет тендер, который, как ожидается, будет проведен в 1-м квартале 2016 года. Если другая организация предложит более выгодные условия, чем ОАО "Открытие холдинг", то холдинг может быть исключён из процесса санации банка "Траст". По нашему мнению, это создает неопределенность относительно будущей структуры группы.

Мы также полагаем, что, принимая во внимание сложность процессов, связанных с предоставлением дополнительной государственной поддержки банку "Траст", объединение этого банка с "ХМБ открытие" вряд ли произойдет до того, как такая поддержка будет оказана. В случае если слияние состоится, неясно, каким образом это повлияет на характеристики кредитоспособности банка "ФК открытие". В связи с этим мы оставляем рейтинги банка "ФК открытие" и "ХМБ открытие" в списке Creditwatch с негативным прогнозом.

Мы планируем вывести рейтинги банков из списка Creditwatch в ближайшие три месяца, когда Банк России, АСВ и ОАО "Открытие холдинг" завершат разработку комплексной программы финансового оздоровления банка "Траст". Мы также ожидаем, что к этому времени у нас будет больше информации о возможном влиянии процесса интеграции и консолидации капитала на показатели банка "ФК открытие", "ХМБ открытие" и их материнской структуры ОАО "Открытие холдинг".

Мы можем понизить рейтинги, если будем считать, что консолидированные финансовые показатели банка "ФК открытие" ухудшились вследствие изменения структуры группы. Рейтинги также могут быть понижены, если мы придем к выводу, что новая структура собственности группы и структура рисков в рамках группы подвергает банк "ФК открытие" риску изменения кредитного качества других компаний в составе группы, имеющих более слабые характеристики кредитоспособности. Объединение с Банком "Траст" может обусловить негативное рейтинговое действие в отношении банка "ХМБ открытие", поскольку мы ожидаем, что регулятор смягчит требования в отношении объединенной организации.

Мы можем подтвердить рейтинги, если, учитывая структуру группы и российский режим регулирования, мы будет считать, что банк "ФК открытие" не подвержен рискам, которым подвержены остальные структуры группы, при этом у регулирующих органов имеются достаточные полномочия для предотвращения использования ресурсов Банка "ФК открытие" группой для поддержки более слабых организаций в стрессовых ситуациях. Подтверждение рейтингов банка "ХМБ открытие" будет, скорее всего, зависеть от сохранения существующей структуры группы, в которой "ХМБ открытие" останется дочерней организацией банка "ФК открытие".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Архангельск) 
Открытие (Вологда) 
Открытие (Калининград) 
Открытие (Мурманск) 
Открытие (Новгород) 
Открытие (Псков) 
Открытие (Санкт-Петербург) 
ФК Открытие (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика