По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.02.16/16:31
Клиенты "Райффайзенбанка" будут продолжать убеждать руководство банка искать компромиссное решение проблемы валютной ипотеки, и удивляются, почему банк не в состоянии решить проблему 0,05% своих клиентов
Валютные ипотечные заемщики доведены до отчаяния, в сотнях семей уже год царит материальная и гуманитарная катастрофа.

Центральный Банк и власть рекомендовали решать проблему напрямую с банком, и в течение всего 2015 года заёмщики безуспешно пытались это сделать. Однако, по мнению валютных ипотечных заёмщиков, все предложения банка сводились либо к ещё большему росту платежей, либо к потере квартиры, стоимость которой многими за 7-10 лет исправных платежей фактически была выплачена. А c теми заёмщиками, кому до сих пор удаётся вносить ежемесячные платежи, лишая себя элементарно необходимого, банк и вовсе не ведёт никаких переговоров. Заёмщики сообщают, что весь "индивидуальный подход" банка заключается в том, сколько с каждого заемщика банк может "отжать", о чём сотрудники открыто и цинично заявляют в личных беседах с ними.

Заёмщики считают, что индивидуальный подход провалился, поэтому они объединились для решения общей проблемы и начали регулярно посещать центральное отделение "Райффайзенбанка" и требовать встречи с руководством, имеющим полномочия принимать решения по их вопросу. Но вместо открытой и цивилизованной позиции банк выбрал тактику игнорирования своих клиентов, фактически толкая их на всё более активные действия. К возмущённым людям вынужденно выходят представители банка, и продолжают озвучивать лишь всё те же предложения по ещё большему закабалению и лишению жилья. На вопрос клиентов, когда правление банка разработает компромиссные варианты с учётом интересов заемщиков, прозвучал отчет "не ваше дело". 2 февраля 2016 года вместо диалога с руководством против заёмщиков был выставлен целый кордон охраны, которая даже применяла физическую силу против женщин.

Недавно представитель "Райффайзенбанка" заявил, что проблема валютной ипотеки в России действительно существует, но она незначительна, так как касается только 1 500 розничных клиентов из 3 000 000. Иными словами, российское руководство "Райффайзенбанка" фактически призналось, что не в состоянии решить проблему даже 0,05% клиентов!

Заёмщики задают риторический вопрос: что это – управленческий инфантилизм или победа ростовщичества над здравым смыслом? В погоне за небольшими, по меркам банка с чистой прибылью 20 млрд рублей за 2015 год, суммами, которые банк стремится выжать из 0,05% попавших в беду клиентов, "Райффайзенбанк" предпочитает быть участником скандалов, терять имидж в России и зарубежом, тратя при этом на рекламу в разы больше средств, чем нужно на решение созданной самим банком проблемы.

Выбирая банк, в котором взять ипотеку, люди ориентировались на хорошую репутацию "Райффайзенбанк"а тех лет – теперь же, будучи его клиентами, они не могут посоветовать этот банк никому.

У валютных ипотечных заёмщиков возникает вопрос, так ли хороши дела у "Райффайзенбанка", если российское руководство не желает или не в состоянии решить проблему 0,05% своих клиентов, а многолетние клиенты всё больше в нем разочаровываются.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Калининград) 
Райффайзенбанк (Петрозаводск) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Сыктывкар) 
Райффайзенбанк (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика