По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.02.16/17:03
Сайт "Одноклассники" предложил сервис денежных переводов между пользователями
ПАО "Банк ВТБ 24" (Москва) с 2 февраля 2016 года стал эквайером сервиса денежных переводов в "Одноклассниках", сообщила пресс-служба банка.

Новый сервис позволяет пользователям переводить деньги непосредственно в социальной сети. Всё, что необходимо сделать отправителю – указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и указать сумму. Для осуществления перевода не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Услуга представлена как в веб-версии "Одноклассников", так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Переводы можно осуществлять между картами международных платежных систем (Mastercard, Maestro, Visa), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". Адресату перевода, который ещё не добавил банковскую карту, будет предложено это сделать, а тому, у кого таких карт уже несколько – выбрать, на какую из них получить деньги. Если перевод не будет принят в течение трёх дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя.

Минимальная сумма перевода – 100 рублей, максимальная – 8000 рублей. Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, эмитировавшего карту, и составляет от нескольких минут до (максимум) трёх дней.

В течение промо-периода (первых трех месяцев работы сервиса) первый перевод до 500 рублей пользователь сможет совершить без комиссии. Комиссия за каждый последующий перевод составляет 30 рублей (если сумма не превышает 500 рублей) или 60 рублей (при переводе в диапазоне от 501–8000 рублей).

Техническое обслуживание сервиса осуществляют процессинговая компания "Мультикарта", входящая в группу ВТБ, и процессинг Mail.Ru Group. Специалисты компании "Мультикарта" разработали архитектурную схему сервиса и информационных потоков, выполнили проекты по сертификации программы в международных платежных системах, провели настройки технических параметров программы.

"Запуск денежных переводов значим вдвойне. Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести, не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически. С другой стороны, в ОК традиционно большой популярностью у аудитории пользовались развлекательные ресурсы. С настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям "Одноклассников", – рассказал директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта "Одноклассники" Арсен Исрапилов.

"Переводы с карты на карту в социальной сети – бизнес-проект, который мы рады реализовать с Mail.Ru Group первым из российских банков, – отмечает вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек. – Потенциал этого рынка очень серьёзный – в соцсетях ежедневно проводят своё время несколько миллионов человек – социально активных, уделяющих большое внимание новым технологиям. Мы уверены, что наш новый сервис будет полезен и удобен для них в повседневных делах".

По словам генерального директора процессинговой компании "Мультикарта" Кирилла Свириденко, участие в реализации данного сервиса является для компании не просто коммерческим, но и социально значимым проектом, поскольку он направлен на обеспечение финансового комфорта пользователей социальных сетей.

Ежегодно популярность платежей по банковским картам в соцсетях растет, в "Одноклассниках" рост составляет около 30% в год. На сегодняшний день в ОК привязано около 8 млн действующих карт. С помощью карты на портале можно купить внутреннюю валюту ("ОКи"), которая позволяет осуществлять оплату виртуальных услуг и игровых сервисов.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика