По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.04.17/15:22
Оборот "Тинькофф банка" по бесконтактным платежам с помощью телефона превысил 1 млрд рублей в месяц
Аналитики АО "Тинькофф банк" (Москва) посчитали, что в марте 2017 года клиенты банка совершили покупки бесконтактным способом с помощью телефона на сумму более 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

Анатолий Макешин, заместитель председателя правления, директор платёжных систем "Тинькофф банка": "Мы предоставляем нашим клиентам самые современные финансовые продукты и сервисы, а они к нашей радости ими активно пользуются. Так, в 2015 году "Тинькофф банк" стал первым в России банком, который сертифицировал и запустил решение для бесконтактной оплаты телефоном в магазинах с использованием мобильного банка. В прошлом году стал одним из двух банков, кто запустил сервисы Apple pay и Samsung pay для двух платёжных систем Mastercard и Visa. А сейчас мы видим стремительный рост популярности бесконтактного способа оплаты телефоном, клиенты все чаще им пользуются для совершения ежедневных покупок".

Каждый месяц клиенты "Тинькофф банка" совершают в среднем на 25% больше покупок c помощью телефона, чем в предыдущем месяце. В марте 2017 года количество таких операций превысило 1 млн.

При этом наблюдается тенденция к снижению среднего чека. В конце 2016 года средний чек по покупкам бесконтактным способом составлял около 1 000 рублей, сейчас – снизился до 900 рублей.

В 98% случаев клиенты "Тинькофф банка" бесконтактным способом оплачивают покупки в России. Самые популярные категории товаров: супермаркеты, развлечения, дом/ремонт и одежда/обувь. На них приходится более 75% от всех покупок бесконтактным способом.

В исследовании учитывались все покупки, совершенные бесконтактным способом с помощью телефона через сервисы Apple pay и Samsung pay.

В конце 2015 года "Тинькофф банк" и Mastercard запустили сервис, который позволил клиентам банка – владельцам смартфонов на платформе Android – оплачивать покупки бесконтактным способом с помощью телефона. "Тинькофф банк" стал первым в России банком, который разработал и сертифицировал в Mastercard собственное решение по подключению услуги бесконтактной оплаты в мобильном банке в соответствии с технологией Mastercard cloud based payments (MCBP) и HCE (Host-card emulation).

Клиенты "Тинькофф банка" – владельцы смартфонов на платформах iOS и Android – получили возможность оплачивать покупки с помощью сервисов Apple pay и Samsung pay в 2016 году.

АО "Тинькофф банк" основано в 1994 году (лицензия № 2673). Уставный капитал банка составляет 6 772 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Тинькофф (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика