По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.06.17/00:52
Группа ВТБ снизила ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых. Обоснование необходимости покупать недвижимость прямо сейчас – неубедительно
ПАО "Банк ВТБ 24" (Москва) и розничный бизнес банка ВТБ с 7 июня 2017 года снизили процентные ставки по ипотечным кредитам до 10% годовых, сообщила пресс-служба банка.

Кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке теперь можно оформить по ставке 10% годовых с учётом программы "Больше метров – меньше ставка". В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых при условии комплексного страхования.

Общее снижение ипотечных ставок ВТБ24 и розничного бизнеса ВТБ составило 0,75 п.п. для готового жилья и 0,4 п.п. для новостроек. В рамках совместных программ с партнёрами банков ставка составляет от 6,5% годовых.

Старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов: "Сейчас для приобретения жилья с ипотекой наиболее благоприятная ситуация: ставки достигли исторического минимума, при этом стоимость квадратного метра достаточно привлекательна. Сегодня для наших клиентов открываются новые возможности улучшить жилищные условия на очень выгодных условиях, которыми стоит воспользоваться".

Руководитель дирекции ипотечных продаж банка ВТБ Георгий Тер-Аристокесянц: "В этом году ставки по ипотеке снижаются уже не впервые, предложение для клиентов становится все более выгодным. Мы отмечаем восстановление интереса не только к новостройкам, но и к объектам вторичного рынка, что связано с отложенным спросом, укреплением экономики, и ростом покупательской способности. Уже сейчас банки группы ВТБ предлагают в этом сегменте ставку в 11% годовых, что является одним из лучших условий на рынке".

Предложение актуально во всех регионах присутствия ВТБ24 и розничного бизнеса банка ВТБ.

В рамках программ к базовой процентной ставке могут быть применены действующие в банках дисконты, например: скидка для зарплатных клиентов, специальные условия в рамках совместных программ с ключевыми партнёрами и другие предложения двух банков.

ПАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 103 973 260 251 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Комментарий: утверждение Андрея Осипова о том, что, именно сейчас для приобретения жилья с ипотекой наиболее благоприятная ситуация, не соответствует действительности. Да, ставки, действительно, очень низкие. Да, недвижимость, действительно, подешевела (смотри график "Индекс стоимости жилья в Москве"). Но она подешевела ещё не до конца. Практика сдувания любых пузырей гласит, что падение цены от пика составляет 80%. На сегодня цена упала лишь на 50%. Её ещё падать и падать. А, с учётом того, что наибольший вклад в снижении кредитной нагрузки несёт (кредитный калькулятор вам в помощь) вовсе не процентная ставка, а сумма кредита (то есть, стоимость жилья), то сейчас никак не наиболее благоприятная ситуация. Наиболее благоприятной она станет, когда цены упадут ещё в 2 раза в долларах.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Москвы (Выборг) 
Банк Москвы (Калининград) 
Банк Москвы (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика