По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.08.17/15:00
"Сбербанк" снизил ставки и первоначальный взнос по ипотечным кредитам
ПАО "Сбербанк России" (Москва) с 10 августа 2017 года снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также снизил минимальный размер первоначального взноса по кредиту "Приобретение готового жилья", сообщила пресс-служба банка.

Банк заявил, что текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в "Сбербанке" единовременное улучшение условий по ипотечным кредитам: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10% годовых, на вторичном рынке 8,9-10% годовых. Первоначальный взнос на кредит "Приобретение готового жилья" теперь составляет 15%.

"В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в "Сбербанке" зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд. рублей. Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России, – отметил директор дивизиона "Домклик" "Сбербанка" Николай Васев. – Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жильё на максимально выгодных условиях".

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Комментарий: максимально ли выгодные сегодня соотношение ставок и цен на недвижимость за всю историю ипотеки в России? Посмотрел я историю вопроса, и пришёл к выводу, что Николай Васев, скорее всего, прав. Реально, ипотека начала становиться массовой только с 2005 года. Тогда же, ставки по ипотечным кредитам снизились до более-менее разумных 14% годовых. Цена недвижимости, судя по графику "Индекса стоимости жилья в Москве", тогда была сопоставима с сегодняшней. Но ставки сегодня гораздо ниже, чем были в 2005 году.

А вот на второй вопрос – "Максимально ли выгодные сегодня условия для приобретения жилья?" – пожалуй, стоит ответить отрицательно. Судя по приведённому выше графику и теории Эллиотта, цене на недвижимость ещё падать и падать. Ориентировочно, ещё в два раза. А цена – это ключевой показатель при определении доступности жилья. Не ставка, а именно цена. Можете проверить это сами в любом калькуляторе. Так что, сегодня ещё не самые выгодные условия для покупки жилья.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика