По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.12.17/12:17
Банк "Санкт-Петербург" презентовал собственную управляющую компанию "БСПБ капитал"
ООО "БСПБ Капитал" с августа 2016 года является 100% дочерней структурой ПАО "Банк "Санкт-Петербург". Вхождение в капитал управляющей компании банк осуществил в рамках реализации стратегии по расширению линейки инвестиционных продуктов для розничных клиентов.

До ребрендинга, проведённого в июле 2017 года, компания называлась ООО "Невская управляющая компания". На момент консолидации банком УК имела лицензию на управление паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. До вхождения в банковскую группу бизнес УК (основана в 2007 году) был сосредоточен на закрытых паевых инвестиционных фондах (ЗПИФах), который успешно развивается и сейчас.

В январе 2017 года компания получила в Банке России лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами с целью развития направления доверительного управления активами клиентов физических лиц.

В марте 2017 года в банке был запущен пилотный проект по продаже инвестиционных продуктов среди клиентов Premium и Private сегментов банка. Результаты пилотного проекта выявили высокий спрос клиентов на инвестиционные продукты, при этом не затрагивая депозитную базу банка.

Приоритетной деятельностью УК "БСПБ капитал" является оказание полного спектра услуг по доверительному управлению активами:

Линейка облигационных и еврооблигационных стратегии;

Линейка структурированных финансовых продуктов с защитой капитала и структурных нот;

Формирование индивидуальных стратегии под запрос клиента;

Реализация проектов по управлению имуществом, проектного финансирования и защиты прав собственности, в том числе в рамках закрытых паевых фондов.

Директор дирекции операций на финансовых рынках Алексей Теплоухов: "В условиях снижения процентных ставок реальной альтернативой банковским депозитам становятся инвестиционные продукты. Очевидно, что разобраться во множестве финансовых инструментов довольно сложно, поэтому принятие решения о том, куда инвестировать свои средства, чтобы, не только не потерять изначально вложенный капитал, но и приумножить его, оказывается непростым. И здесь на помощь клиентам приходят профессионалы финансовых рынков, обладающие огромным опытом работы, предлагая сервисы по доверительному правлению средствами. Крайне важно иметь в арсенале доверительного управляющего не только "коробочные" решения, но и индивидуальные стратегии управления активами".

ПАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 459 654 000 рублей. Акционеры: Савельев Александр Васильевич, ООО Управляющая компания "Верные друзья", East capital group, European bank for reconstruction and development.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика