По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.03.18/10:29
Эксперт банка "Ак барс" рассказал о мерах противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма
Директор по комплаенсу службы внутреннего контроля ПАО Акционерный коммерческий банк "Ак барс" (Казань) Айдар Багавиев 13 марта 2018 года в Москве принял участие в выездном заседании Консультативного совета при межведомственной комиссии по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма, сообщила пресс-служба банка.

Банк "Ак барс" выступил партнёром мероприятия.

На заседании с участием специалистов Росфинмониторинга представители банковской сферы поделились опытом применения системы межбанковского обмена информацией, которая была запущена во второй половине 2017 года.

Директор по комплаенсу службы внутреннего контроля банка "Ак барс" Айдар Багавиев отметил, что в 2017 году в банковской системе страны количество отказов клиентам в обслуживании сократилось более чем на 25% по сравнению с 2016 годом. Однако во второй половине 2017 года после запуска системы межбанковского обмена информацией количество отказов резко увеличилось, что вызвало возмущение среди бизнес-сообщества.

По мнению эксперта, формальный подход кредитных организаций к отказам в обслуживании наносит существенный урон эффективности борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

На заседании обсудили аспекты реабилитации после получения отказа в обслуживании. Айдар Багавиев выразил мнение, что важно соблюсти баланс интересов клиентов и действенности механизмов борьбы с сомнительными операциями.

Эксперт отметил, что по статистике принимаемые кредитными организациями меры контроля более чем в 95-99% случаях оправданы. При этом он добавил, что банкам необходимо проявлять здоровый скептицизм и консервативный подход при рассмотрении вопросов реабилитации.

Организатором мероприятия является "Национальный совет финансового рынка" (НСФР).

ПАО Акционерный коммерческий банк "Ак барс" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2590). Уставный капитал банка составляет 38 015 396 326 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ак барс (Новгород) 
Ак барс (Псков) 
Ак барс (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика