По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.07.20/17:22
Индекс PMI Manufacturing России в июне резко вырос, но продолжил оставаться в отрицательной области. Спад продолжается
"Индекс PMI Manufacturing России" в июне 2020 года составил 49,4 баллов, существенно превысив майский показатель 36,2, сообщила IHS Markit.

Последние данные исследования PMI указали на лишь частичное ухудшение рыночной конъюнктуры в российских обрабатывающих отраслях, поскольку как объемы производства, так и новые заказы возобновили рост в июне. Однако восстановившийся рост спроса был лишь незначительным, так как клиенты постепенно возобновляли свою деятельность после вспышки коронавирусной болезни 2019 (COVID-19). Производители зарегистрировали более слабое снижение занятости, но продолжали отмечать сокращение из-за подавленной активности. Тем не менее, деловая уверенность возросла на фоне надежд на увеличение спроса со стороны клиентов.

Между тем, ценовое давление смягчилось, поскольку узкие места в цепочках поставок были ослаблены, а запасы поставщиков были восстановлены.

Поддержкой более мягкому общему сокращению стало возобновление роста производства в июне. Несмотря на умеренные темпы роста, они были самыми резкими с апреля 2019 года, поскольку предприятия вновь открылись и компании вернулись к работе. Ряд участников исследования заявили, что более высокая производительность обусловлена обработкой заказов, сделанных до того, как пандемия усилилась, в то время как некоторые выдвинули на первый план увеличение запросов от клиентов.

Новые заказы выросли лишь незначительно в июне, но, тем не менее, это было значительное изменение после существенного сокращения в мае. Рост клиентского спроса был связан с открытием бизнеса клиентов. Напротив, новые заказы из-за рубежа продолжали падать в конце второго квартала. Спад в новых экспортных заказах был резким в целом несмотря на то, что темпы сокращения упали до минимальных за три месяца.

Несмотря на рост новых заказов, производители продолжали сокращать число рабочих мест в конце второго квартала на фоне признаков свободных мощностей и исторически приглушенного спроса. Компании подчеркнули, что сокращение численности персонала и отсутствие замены сотрудников были вызваны существенным снижением объемов работ. В то же время незавершенные заказы вновь сократились.

Что касается цен, то производственные затраты в июне росли высокими темпами. Однако темпы роста бремени издержек замедлились с недавнего апрельского максимума, поскольку поставщики восстановили запасы и некоторые ограничения на поездки были сняты. Тем не менее, более высокие закупочные цены по-прежнему частично передавались клиентам за счет более высоких отпускных цен. Темпы инфляции по тарифам снизились до незначительных, поскольку компании предоставляли скидки с целью сохранения клиентов и еще больше увеличить продажи.

В соответствии с признаками возобновившегося спроса производители продемонстрировали самый сильный уровень оптимизма за пять месяцев. Надежды на дальнейшие контракты и приобретение новых клиентов вызвали позитивные настроения.

В заключение, в июне произошло замедление сокращения закупочной активности, поскольку некоторые компании отметили рост закупок после открытия многих предприятий. Запасы сырья и готовой продукции все еще падают, так как производители использовали запасы для выполнения новых заказов и незавершенных работ.

Экономист компании IHS Markit Шиан Джонс отметила: "Производители продемонстрировали возобновление оптимизм в отношении перспектив производства в следующем году на фоне надежд на то, что худшее уже позади. Тем не менее, наш текущий прогноз свидетельствует о том, что в 2020 году ожидается снижение российского производства на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, поскольку сложные условия внешнего спроса будут оказывать дополнительное влияние на новые заказы".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика