По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.11.20/14:35
Немецкому Deutsche bank рекомендовали полностью уйти из России
Сторонние наблюдатели, которые были назначены департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк для отслеживания действий Deutsche bank по контролю за борьбой с отмыванием денег, в октябре 2020 года рассказали немецким банкирам, что они должны отказаться от планов расширения в России и закрыть там свой бизнес, написал The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Эти наблюдатели заявили банку, что усилий по улучшению его работы недостаточно, чтобы компенсировать большие риски ведения бизнеса с российскими клиентами.

Осенью 2019 года стало известно, что Deutsche Bank принимал недостаточно мер для борьбы с отмыванием денег и регулярно отказывался проверять трансакции российских олигархов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на несколько источников, знакомых с ходом расследования Конгресса США.

В ходе проверки конгрессмены установили, что сотрудники немецкого банка в США и других странах неоднократно сообщали вышестоящим менеджерам о своих подозрениях, касающихся трансакций, связанных с российскими состоятельными клиентами. Однако каждый раз, утверждают источники, менеджеры игнорировали опасения сотрудников.

Напомним, что в 2017 году Deutsche Bank был вынужден выплатить властям США и Великобритании около 630 млн долларов за помощь богатым российским клиентам в отмывании денег.

Прошёл год, и, судя по рекомендации сторонних наблюдателей, в работе банка ничего не изменилось. Более того, руководство Deutsche bank хочет расширять деятельность банка в России, несмотря на многочисленные ошибки и огромные штрафы. Вероятно, что прибыли от операций, за которые на банк накладывают огромные штрафы, значительно превышают размер этих штрафов. И банкиры вовсе не горят желанием отказываться от этих прибылей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика