По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.12.20/01:36
"Локо-банк" отрицает наличие у банка проблем с ликвидностью
Сразу несколько телеграмм-каналов написали о наличие проблем с ликвидностью у "Локо-банка".

Телеграмм-канал "Банковская тайна" сделал такой вывод на основании некой информации о том, что банк, якобы, "массово блочит счета и снимает штрафы 50 000 рублей с клиентов-юрлиц, прикрываясь 115 ФЗ. Помимо этого банк ищет и другие источники для решения проблем с деньгами. Сообщают, что в Локо-Банке перестали выплачивать работникам часть зарплаты – премию".

Телеграмм-канал "Финансовый караульный" сделал такой вывод на основании некой информации о том, что акционеры банка, якобы, для своих личных проектов забирают деньги из банка.

Телеграмм-канал "Банковская тайна" ранее неоднократно был замечен в распространении фейковых новостей: "раз", "два", "три". Так что к его информации следует относиться с осторожностью.

Пресс-служба "Локо-банка" ответила следующее: "Эта информация ложная и не имеет отношения к действительности. Надёжность банка подтверждена на международном уровне крупнейшим агентством Fitch Ratings (BB-), а также российским рейтинговым агентством АКРА (BBB+). С 2004 года мы являемся членом системы страхования вкладов, что обеспечивает клиентам дополнительную гарантию сохранности вкладов. Мы входим в рейтинги топовых изданий, таких как: Forbes, РИА Новости, Banki.ru, Коммерсант и др по надежности и финансовым показателям.

Первая половина 2020 года, действительно, оказалась непростой для всего банковского сектора. Вместе с тем, "Локо-банк" имеет достаточный буфер капитала и комфортную позицию по ликвидности, при этом – не имеет большого объёма проблемных кредитов в портфеле.

За 9 месяцев 2020 года "Локо-банк" продемонстрировал уверенный рост ключевых финансовых показателей, несмотря на сложную ситуацию в стране, обусловленную распространением коронавирусной инфекции. Чистая прибыль выросла более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на кризисные явления в экономике, наш банк продолжает активное развитие основных сегментов бизнеса, поддерживая при этом на достаточном уровне все основные нормативы и сохраняя стабильный финансовый результат. Банк ставит перед собой задачу непрерывного совершенствования продуктов и услуг, которые облегчают финансовую сторону жизни клиентов, повышения привлекательности daily-banking-сервисов, развития технологической инфраструктуры и расширения линейки дистанционных сервисов для разных групп потребителей.

Личный бизнес и другие проекты акционеров банка не имеют никакого отношения к самому "Локо-банку".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Локо-банк (Калининград) 
Локо-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика