По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.08.21/14:25
Индекс PMI Manufacturing России в июле 2021 года снизился до 47,5 пункта, погрузившись ещё глубже в область рецессии
"Индекс PMI Manufacturing России" в июле 2021 года составил 47,5 пункта, что ниже сразу на 2,7 пункта по сравнению с июньским показателем (51,9), сообщила IHS Markit.

Июльский PMI упал до минимума с ноября 2020 на фоне слабого спроса. Июльские данные PMI свидетельствуют о более резком ухудшении деловой конъюнктуры в производственном секторе России. Ускорению сокращения способствовали возобновившееся падение объёмов производства и более резкое снижение новых заказов. Слабый клиентский спрос привёл к ослаблению нагрузки на производственные мощности по мере дальнейшего сокращения занятости и незавершенных заказов. В то же время темпы инфляции затрат и отпускных цен снизились, но исторически были значительными на фоне высокого мирового спроса на сырье.

Между тем, ожидания относительно объёмов производства снизились до самого низкого уровня за девять месяцев, поскольку опасения относительно будущего спроса оказали давление на уверенность.

Данные за июль указали на возобновление сокращения в производственном секторе, а также на первое такое падение за семь месяцев. В целом темпы снижения были стабильными и самыми резкими с мая 2020 года. Ряд респондентов отметили, что снижение объёмов производства было вызвано слабым клиентским спросом и падением новых продаж.

При этом новые заказы сократились второй месяц подряд в начале третьего квартала. Темпы снижения ускорились до уверенных, которые стали максимальными с ноября 2020 года.

Аналогичным образом вновь упали новые экспортные продажи. Темпы сокращения были самыми высокими с января. Последнее падение новых экспортных заказов было шестым за последние семь месяцев.

Между тем, в июле расходы продолжали существенно расти. Хотя темпы инфляции затрат снизились до самых низких за десять месяцев, темпы роста были намного выше, чем в среднем за долгосрочную серию. Компании отмечали, что более высокие цены на сырье были вызваны повышением затрат поставщиков и неблагоприятной динамикой обменного курса.

Производители имели возможность ещё больше повысить свои отпускные цены в начале третьего квартала. Участники исследования часто упоминали, что увеличение цен на выпускаемую продукцию отразило попытки частично снизить бремя расходов. Темпы инфляции отпускных цен были исторически высокими, несмотря на снижение до шестимесячного минимума.

Опасения относительно будущего спроса повлияли на ожидания производителей на год вперед в июле. Хотя степень уверенности осталась оптимистичной на фоне разработок новых видов продукции и надежд на рост клиентского спроса, она упала до девятимесячного минимума.

Производители продолжали сообщать о снижении давления на производственные мощности в июле, поскольку объёмы незавершённых заказов продолжали сокращаться. Темпы сокращения показателя в целом были высокими, несмотря на снижение по сравнению с июнем. В то же время темпы сокращения рабочих мест ускорились до максимальных с ноября 2020 года.

В заключение, сокращение производственных потребностей и новых заказов привело к самому быстрому падению закупочной активности с мая 2020 года. В результате запасы до и после производства снова сократились, поскольку компании использовали текущие запасы ресурсов и готовой продукции для выполнения новых заказов.

Экономист компании IHS Markit Шиан Джонс отметила: "Российские производители указали на дальнейшую тенденцию к ухудшению деловой конъюнктуры в июле. Ускорение сокращения новых заказов привело к возобновлению спада производства, которое было самым быстрым со времен пандемии в мае 2020 года.

Давление на рентабельность оставалось очевидным, поскольку бремя расходов снова заметно выросло. Хотя компании, по возможности, перепасовывали более высокие производственные цены, уровень инфляции отпускных цен снизился до шестимесячного минимума.

Слабый клиентский спрос и резкое увеличение затрат ослабили оптимизм, что, в свою очередь, отразилось на значительном сокращении занятости, поскольку давление на производственные мощности уменьшилось.

Центральный Банк России недавно отметил, что экономика вернулась к уровню, предшествующему пандемии и, согласно нашему последнему прогнозу, годовой рост промышленного производства достигнет 6,1% в 2021 году".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика