По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.08.21/15:17
НБКИ: в июне средний размер автокредита составил 1,09 млн. рублей
По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в июне 2021 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,09 млн. рублей. По сравнению с предыдущим месяцем средний чек автокредита незначительно снизился – на 1,1% (в мае 2021 года – 1,11 млн. рублей). При этом с начала года данный показатель увеличился довольно существенно – на 17,4% (в январе 2021 года – 0,93 млн. рублей).

В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос на 39,4% (в июне 2020 года – 0,78 млн. рублей).

Что касается среднего Персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика по автокредитам, то в июне 2021 года он составил 682 балла (минимальное значение – 300 баллов, максимальное – 850 баллов), увеличившись за год на 7 баллов.

В июне 2021 года самый большой средний размер выданных автокредитов в регионах РФ (среди 30 регионов – лидеров по объемам автокредитоЁвания) был отмечен в Москве (1,67 млн. рублей), Московской области (1,37 млн. рублей), Санкт-Петербурге (1,31 млн. рублей), Краснодарском крае (1,18 млн. рублей), а также в Ленинградской области (1,14 млн. рублей).

Что касается динамики среднего чека выданных автокредитов (среди 30 регионов РФ – лидеров по объемам автокредитования), то она носит разнонаправленный характер. Так, по сравнению с предыдущим месяцем самый значительный рост данного показателя в июне 2021 года продемонстрировали Красноярский край (+7,1%), а также Волгоградская (+6,5%), Оренбургская (+5,5%) и Омская (+5,2%) области. При этом в ряде регионов было отмечено снижение среднего чека автокредита, в т.ч. в Калужской (-5,7%) и Воронежской (-4,4%) областях, а также в Пермском крае (-4,3%) и Саратовской области (-4,1%). В Москве и Санкт-Петербурге средний размер автокредита вырос на 0,1% и 1,5% соответственно.

Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков: "В июне средний чек по автокредитам немного притормозил свой рост на фоне существенного сокращения выдачи автокредитов в последние два месяца. При этом определяющим критерием при принятии банками решения о выдаче автокредита, а также о его параметрах (включая размер), по-прежнему является значение "Персонального кредитного рейтинга" (ПКР) заемщика. Таким образом, в последнее время автокредиты выдаются гражданам с высоким значением ПКР. Этим заемщикам банки выдают автокредиты на более значительные суммы. Стоит отметить, что при увеличении запрашиваемого заемщиками размера автокредита, требования к значению ПКР возрастают (в июне 2021 года он составил 682 балла из 850 возможных)".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика