По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.12.21/16:01
Банк "Санкт-Петербург" усиливает управленческую команду по работе с участниками ВЭД
Банк "Санкт-Петербург" усиливает управленческую команду ВЭД и создаёт департамент внешнеторговых операций, который возглавил Сергей Норицин в должности вице-президента. Заместителем директора департамента внешнеторговых операций банка "Санкт-Петербург" стала Елена Ульянова. Цель преобразований – удержание лидерства на рынке услуг ВЭД. Сегодня ВЭД – стратегический приоритет банка "Санкт-Петербург". В рамках принятой в начале текущего года стратегии развития до 2023 года цель банка в ВЭД – рост доходов в 2 раза и увеличение числа клиентов на 25%.

"В работе с корпоративным бизнесом банк должен четко понимать, как устроены процессы на стороне клиента, и принимать взвешенные решения, предлагать именно те продукты, которые нужны клиенту на каждом этапе развития. В работе с участниками ВЭД у нас есть четыре конкурентных преимущества: экспертиза, индивидуальный подход, скорость принятия решений и комплексный консалтинг. Сегодняшние преобразования призваны усилить позиции банка на рынке в части ВЭД и повысить уровень лояльности клиентов, ведь вся экспертиза собрана в одном месте", – комментирует заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Вячеслав Ермолин.

Новый департамент объединит несколько управлений, в которых будет сконцентрирован комплексный подход банка к ВЭД. Так, управление клиентского обслуживания возглавит Екатерина Купчикова, управление международного финансирования и документарных операций – Елизавета Новохацкая, управление консалтинга и продвижения – Дарья Савельева, управление развития продуктов и аналитики по ВЭД – Лариса Генералова.

"В конце 2021 года нашей команде ВЭД (дирекции внешнеторговых операций) исполняется 3 года. За этот период нам не только удавалось демонстрировать яркие финансовые и операционные результаты, но и выполнять заявленными темпами те цели, которые были поставлены еще при создании дирекции. К концу 2021 г. прирост дохода по ВЭД к отправной точке 2018 г. составит практически 100% – двукратный. Далее наша задача – достичь стратегических величин до конца 2023 г. (рост дохода по ВЭД +27% далее ежегодно). Структурные изменения, которые произошли, закономерны. Мы усиливаем направление торгового финансирования и документарных операций, а также комплексный консалтинг по ВЭД. О необходимости данных изменений говорят клиентский опыт и количественные показатели: рост количества сделок по документарным операциям на 89% в третьем квартале 2021 года по сравнению с прошлым годом; рост в 10 раз числа обращений по вопросам ВЭД в части небанковских сервисов за 2021-й год к 2020-ому", – добавил вице-президент-директор департамента внешнеторговых операций Банка "Санкт-Петербург" Сергей Норицин.

"За 11 месяцев 2021 г. к аналогичному периоду 2020 г. мы приросли по доходу от ВЭД на 28%, по оборотам клиентов в части ВЭД – на 46%. 2020 год был непростым, но нам тем не менее тоже удалось показать положительную динамику (+24% по доходу к результату 2019 г.). За предыдущие годы мы разработали актуальные рыночные решения, тарифные планы, доработали сервисы в части ВЭД. Недавно, 2 декабря, состоялось официальное открытие центра консультирования по ВЭД – ВЭД 360. У нас амбициозные планы, ВЭД является стратегическим направлением для банка, в связи с этим мы реализуем ряд крупных проектов, направленных на упрощение и ускорение работы с Банком: уже сейчас реализуется крупный проект по рефакторингу личного кабинета участника ВЭД, планируем изменения в части увеличения времени расчетов по международным платежам и расширение услуг, связанных с выходом на международные рынки. Во главе угла стоят высококачественный сервис и экономия времени клиента, а наша команда – эксперты в сфере ВЭД – и наращивание экспертизы позволят нам оставаться в лидерах рынка", – рассказала заместитель директора департамента внешнеторговых операций банка "Санкт-Петербург" Елена Ульянова.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика