По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.02.22/13:48
"Совкомбанк" честно рассказал о последствиях для клиентов и самого банка от введённых санкций
"Совкомбанк" прямо и честно рассказал о последствиях для клиентов и самого банка от введённых против банка жёстких санкций США. К слову, банк стал единственным среди тех, кто 24 февраля 2022 года подвергся таким санкциям ("Сбербанк", ВТБ, "Открытие", "Новикомбанк", "Промсвязьбанк"), кто не стал юлить и дезинформировать своих клиентов.

Вот что сообщил банк: "Совкомбанк" является одним из системообразующих банков России и третьим по размеру активов частным банком с устойчивым финансовым положением. Ситуация с возможным введением санкций против крупнейших российских финансовых институтов прорабатывалась нами заранее и в этом процессе мы были в тесном взаимодействии с Банком России и Министерством финансов Российской Федерации. Мы разработали несколько сценариев преодоления последствий введения санкций таким образом, чтобы минимизировать негативные последствия для наших клиентов и контрагентов.

Банк обладает необходимым запасом по капиталу и ликвидности для преодоления негативного влияния санкционных ограничений. Банк, как и раньше, будет в полном объёме и своевременно выполнять свои обязательства перед кредиторами и будет вырабатывать при необходимости индивидуальные решения для выполнения своих обязательств. Все счета наших клиентов активны, а размещенные на них средства доступны как в отделениях, так и дистанционных каналах. Ими можно спокойно распоряжаться в полном объеме и проводить транзакции на территории России. Валютные переводы за рубеж недоступны в мобильном приложении "Халва-Совкомбанк" и в отделениях банка в связи с введением санкций. Переводы внутри "Совкомбанка" и переводы по России доступны в полном объеме в рублях. Переводы денежных средств через системы Western Union и "Золотая корона" проводиться не будут.

Банк прекращает прием валютных вкладов в сети и в мобильном приложении. Обслуживание текущих валютных счетов и вкладов остается без изменений. Все карты нашего банка продолжают работать в России без ограничений и по ним можно проводить операции. В партнерстве с НСПК мы обеспечиваем их работоспособность в качестве платежного средства во всех точках приема, обслуживаемых российскими банками. Использование карт банка, в т.ч. на платежных системах Visa и Mastercard, за границей и оплата по картам "Совкомбанка" на зарубежных сайтах на текущий момент недоступны в связи с введением санкций. Можно перевести деньги на карту другого банка, в отношении которого не введены ограничения. Банк рекомендует использовать пластиковые карты "Совкомбанка" для проведения транзакций в любых торговых точках, в которых клиент привык совершать транзакции с помощью сервисов Apple pay, Google pay и Samsung pay. Операции с наличными по всем счетам и картам наши клиенты могут проводить без ограничений в любом банкомате или кассе в отделении. Банк с утра 24 февраля активно пополняет кассы, банкоматы и устройства самообслуживания в своей филиальной сети для предотвращения дефицита наличности в точках обслуживания клиентов. Обмен валюты будет недоступен ни в офисах банка, ни в мобильных приложениях банка.

Все вклады и накопительные счета в рублях доступны в полном объёме – их можно открывать и пополнять. Не доступно открытие и пополнении ранее открытых валютных вкладов, но их текущее обслуживание производится в обычном порядке. "Совкомбанк" будет исполнять все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов. "Совкомбанк" сохранит основные направления кредитования клиентов в обычном режиме.

"Совкомбанк" продолжит обслуживать брокерские счета и поддерживать работоспособность своего мобильного приложения "Совкомбанк-инвестиции". Наши клиенты по-прежнему могут проводить операции с ценными бумагами российских эмитентов без ограничений. Покупка ценных бумаг иностранных эмитентов будет недоступна. Продажа и вывод денежных средств будет работать в обычном режиме.

Клиентам – юридическим лицам для минимизации рисков в сложившейся обстановке мы рекомендуем временно воздержаться от проведения любых операций и расчетов в долларах США и евро в рамках обслуживания организации в "Совкомбанке". При проведении расчётов в других валютах просим исключить участие любых финансовых учреждений и лиц, находящихся на территории США, Европейского союза (ЕС), Великобритании или на иных основаниях считающихся осуществляющими деятельность в США/ЕС/Великобритании, а также их дочерних структур. Подробную информацию можно уточнить у клиентских менеджеров".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Совкомбанк (Вологда) 
Совкомбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика