По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.06.22/13:02
Отключение "Россельхозбанка" от SWIFT не окажет значительного влияния на его работу
"Россельхозбанк" (РСХБ) использует альтернативные системы передачи финансовых сообщений между финансовыми организациями, которые давно существуют и применяются в российской банковской системе.

Большинство операции для физических и юридических лиц проводятся в штатном режиме. Все клиенты банка по-прежнему могут использовать возможности мобильного и интернет-банка.

Розничные клиенты

Оплата банковскими картами

Операции и транзакции по банковским картам внутри страны проходят без ограничений и сбоев. При проведении операций за рубежом клиентам банка доступны карты UnionPay, операции по ним проходят в прежнем режиме функциональности.

Вклады и накопительные счета

Введённые ограничения не скажутся на открытых вкладах и накопительных счетах клиентов банка. Вклады в рублях и иностранной валюте по-прежнему доступны к снятию и пополнению (в зависимости от условий тарифа вклада). Условия по действующим вкладам не меняются.

Переводы

Все операции по межбанковским переводам на территории России и переводам внутри банка доступны для всех клиентов банка, возможно увеличение сроков проведения переводов за рубеж.

Режим работы

Отделения банка работают в обычном режиме, график работы доступен на сайте и в региональных отделениях банка. Клиентские службы банка перешли на усиленный режим работы, чтобы своевременно реагировать на ваши запросы. Информация о работе банка доступна на официальном сайте РСХБ, в аккаунтах социальных сетей, мобильном приложении и контакт-центре.

Валюта и наличные денежные средства

Валютные операции на территории России доступны в соответствии с временным порядком обращения наличных денежных средств в иностранной валюте ЦБ РФ. В период действия временных правил вы сможете получить наличными в валюте в сумме остатка на счете на 09 марта 2022 г., но не более 10 тысяч долларов или эквивалент в иной иностранной валюте. Безналичная покупка и продажа валюты доступны в полном объёме. Покупка и продажа наличной валюты по-прежнему ведётся в штатном режиме в 70 операционных подразделениях РСХБ по всей стране. Никаких изменений в правилах оборота наличных и безналичных денежных средств, номинированных в рублях, нет.

Корпоративные клиенты

РСХБ продолжает обслуживать корпоративных клиентов в обычном режиме. Банк располагает всеми необходимыми технологическими возможностями для бесперебойной работы.

Введенные ограничительные меры не затронут счета и вклады клиентов юридических лиц, номинированные как в российских рублях, так и в иностранной валюте.

ВЭД

РСХБ осуществляет обслуживание и финансирование ВЭД. Часть операций может выполняться с задержкой. Все банковские операции ВЭД можно выполнять через каналы дистанционного обслуживания - в мобильном приложении и интернет-банке.

Брокерская деятельность

РСХБ не испытывает никаких ограничений в связи с предоставлением своим клиентам инвестиционных продуктов в национальной валюте. Брокерское и депозитарное обслуживание производится на Московской и Санкт-Петербургской биржах. Все системы брокерского обслуживания, включая мобильное приложение РСХБ-брокер, работают в штатном режиме. Клиенты беспрепятственно могут совершать все виды торговых и неторговых операций в строгом соответствии с требованиями регуляторов и нормативными документами банка. Клиентам доступны операции с ценными бумагами, номинированными в российских рублях, и производными финансовыми инструментами.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Россельхозбанк (Архангельск) 
Россельхозбанк (Калининград) 
Россельхозбанк (Мурманск) 
Россельхозбанк (Новгород) 
Россельхозбанк (Псков) 
Россельхозбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика