По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.11.22/19:29
Британия расширила санкции против России
Великобритания 2 ноября 2022 года ввела санкции в отношении четырёх олигархов, которые позволили Путину мобилизовать российскую промышленность для поддержки своих военных усилий.

Среди тех, кто сегодня попал под санкции, Александр Абрамов и Александр Фролов, которых преследовали за участие в добывающей, транспортной и строительной отраслях. Эта пара, известная как деловые партнёры Романа Абрамовича, ранее владевшая крупными пакетами акций российского производителя стали Evraz plc, оценивается в 4,1 млрд фунтов стерлингов и 1,7 млрд фунтов стерлингов соответственно и, как сообщается, инвестирует в недвижимость Великобритании. оценивается в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сказал: "Путин продолжает полагаться на клику избранной элиты, чтобы сохранить контроль над своим промышленным комплексом и подпитывать свое незаконное вторжение в Украину. Сегодня мы подвергаем санкциям еще четырех олигархов, которые полагаются на Путина в своих властных позициях и, в свою очередь, финансируют его военную машину. Преследуя этих людей, мы усиливаем экономическое давление на Путина и будем продолжать это делать до тех пор, пока Украина не победит".

Также сегодня под санкции попали Айрат Шаймиев, чей глобальный собственный капитал оценивается в 902 миллиона фунтов стерлингов, и Альберт Шигабутдинов, чей глобальный собственный капитал оценивается в 977 миллионов фунтов стерлингов. Как и Абрамов и Фролов, они оба подпадают под запрет на поездки, замораживание активов и транспортные санкции.

Группа АО "ТАИФ", генеральным директором и главным исполнительным директором которой является Шигабутдинов, контролирует примерно 96% химической и нефтехимической переработки в Татарстане в России, включая производство сырой нефти. Они также известны как один из крупнейших в мире производителей синтетического каучука и крупный производитель пластмасс.

Шаймиев является генеральным директором государственной транспортно-строительной компании ОАО "Татавтодор".

Сегодняшние санкции расширяют санкции Великобритании против олигархов и нацелены на тех, кто действует в стратегически важных областях, поддерживающих промышленную военную машину Путина.

Великобритания ввела санкции в отношении более 1200 физических и 120 организаций, в том числе более 120 олигархов с состоянием более 140 миллиардов фунтов стерлингов.

Напомним, что Альберт Шигабутдинов, кроме всего прочего, владеет 27,18% банка "Аверс".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика