По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.12.22/15:05
Мир не заметил потери российской нефти
Партнёр консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин в интервью радиостанции:

Рынок понял, что никакого дефицита с нефтью на планете вообще нет. И даже если с этого рынка исчезнет 1,5-2 миллиона бареллей российской нефти в сутки, ничего страшного не случится. Нефть есть, нормально работают ее пути снабжения. К тому же есть, чем её заменить.

Прогнозы, что в следующем году вырастет спрос на нефть, тоже не оправдываются – и теперь их все пересматривают. Действительно, вместо того, чтобы подойти к отметке 100 долларам за баррель, цена опустилась примерно до 75 доллара.

Мир начал уже давно к этому готовиться. Евросоюз после США, Великобритании, Австрии и Канады тоже с 5 декабря отказался покупать российскую сырую нефть, и поставки в ЕС до самого последнего дня сократились до минимума.

Кроме того, страны, отказавшиеся покупать российскую нефть, сказали, что для других стран дорога открыта. Однако были объявлены санкции в отношении компаний, которые страхуют российские нефтеналивные грузы и перевозят российскую нефть. В результате установился потолок на нефть – 60 долларов за баррель.

Тогда Россия объявила, что странам, которые присоединятся к такой схеме, нефть поставляться не будет. Но получилось так, что даже те страны, которые формально не присоединились к этому потолку цен, тоже стали требовать скидки, поскольку видят, что за высокую цену Россия не может продать свою нефть.

В итоге какие-то партии нефти ушли из России по цене 43 долларов за баррель. Это крах российской экспортной торговли нефти.

Уход России вообще не заметили. В следующем году, где-то к марту, исчезнет закупка российских нефтепродуктов – в основном их покупала Западная Европа и США. Они не шли в Китай или Индию, там этого добра достаточно. Поэтому России придётся сокращать добычу нефти.

Уже сейчас министерство финансов России бьёт тревогу, говоря, что в следующем году из-за исчезновения доходов от экспорта нефти и нефтепродуктов из российского бюджета пропадёт 23% доходной части.

По нашим подсчётам, цифры были чуть более 30%. В любом случае, это много. Если четверть или треть доходов России пропадает в федеральном бюджете – то как вообще жить-то?


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика