По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.12.22/16:16
НБКИ: в 2022 году сильнее всего в структуре выданных автокредитов выросла доля граждан моложе 30 лет
А доля граждан старше 50 лет, напротив, сократилась

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 2022 году сильнее всего в структуре выданных автокредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла доля автокредитов в возрастной группе заемщиков моложе 30 лет. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 0,8 процентных пункта (п.п.) и достигла 14,7%.

Небольшой рост доли был также отмечен и в исторически самой массовой группе заемщиков в возрасте от 30 до 40 лет – на 0,1 п.п. (до 35,3%). В свою очередь, наибольшее сокращение доли в структуре выдачи автокредитов было зафиксировано у заемщиков старше 50 лет - на 0,9 п.п. до 21,6%.

Стоит отметить, что среднее значение Персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика по автокредитам составляет 529 баллов (минимальное значение – 1 балл, максимальное – 999 баллов).

При этом самое высокое среднее значение ПКР в топ-30 регионов по количеству выданных автокредитов зафиксировано в Санкт-Петербурге (592 балла), Москве (587), Удмуртской Республике (555), а также в Вологодской (552) и Кировской (552) областях. В свою очередь самое низкое значение ПКР по автокредитам было отмечено в Ставропольском (479) и Краснодарском (491) краях, Иркутской области (491), Красноярском крае (494), а также в Ростовской (498) и Новосибирской (498) областях.

"Технологичность процессов выдачи в автокредитовании постоянно растет, – считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Все больше автокредитов выдается банками в онлайн-режиме, и этой возможностью пользуются, в основном, молодые заемщики. Кроме того, граждане моложе 30 лет являются активными пользователями возобновившихся в июле государственных программ льготного автокредитования, условия которых существенно привлекательнее рыночных".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика