По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.02.23/17:57
Участие в акциях "МТС банка" может привести к самым разным неприятностям
Как "МТС банк" сначала не продумал условия собственной акции, а потом наказал клиента за свой же "косяк".

"МТС банк" в декабре 2022 года предложил акцию "Накьюарь на миллион", по которой надо было совершить максимальное количество оплат через систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду. В учёт конкурса идут платежи только от 10 рублей, минимум в день надо совершить 10 платежей, победителем будет признан клиент, совершивший максимальное количество таких оплат. Главный приз – 1 млн рублей.

Один продвинутый в IT клиент банка по имени Евгений, предварительно проконсультировавшись с техподдержкой банка на предмет законности своих действий с точки зрения правил акции, и получив утвердительный ответ, настроил на компьютере автоматические платежи по минимальной границе в 10 рублей – и начал их кьюарить в промышленных масштабах. Суммарно ему за 12 дней удалось совершить более 11 тысяч платежей по QR-коду, что означает более 900 оплат в день.

Однако, банку почему-то не понравилось то, что один из его клиентов буквально понял условия акции, и начал их применять в своей обычной жизни. Банк не только запретил клиенту участвовать в акции, не только отменил его результаты, но и заблокировал его счета (карту, интернет-банк и мобильное приложение) по приснопамятному ФЗ-115. Типа, обвинил клиента в том, что он отмывает денежные средства, полученные преступным путём, или финансирует терроризм. Также банк 13 января изменил правила акции (добавив в него пункты с исключениями и запретом генерацией кодов, и применил их к прошлым операциям), чтобы другим клиентам неповадно было сделать то же самое, что сделал Евгений.

В итоге, что получается? "МТС банк" сначала предложил всем своим клиентам совершить максимальное количество оплат через систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду. Когда же один из клиентов так и сделал – банк его наказал за большое количество оплат через систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду. Наказал за то, что сам же и попросил сделать.

После того, как поднялся шум из-за данной ситуации, "МТС банк" попытался немного откатить назад, заявив, что заблокировал счета Евгения временно, на время проведения акции, и предложил ему работу в банке. Однако, по словам самого Евгения, так и не принёс ему извинений. Разумеется, после такого с собой обращения в этот банк он устраиваться не собирается.

Это как понимать, граждане банкиры? Сами изначально накосячили, но виноватым сделали клиента? Разве так должен поступать клиентоориентированный банк? Или вы не знаете, что это такое?

===

Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал.






Источник:  Евгений

Перейти на страницу:
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика