По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.02.23/20:38
Финляндия хочет привлечь руководство РФ к ответственности за агрессию против Украины
Финляндия 2 февраля 2023 года присоединилась к группе, созданной для поддержки Украины в привлечении к ответственности за преступление агрессии России против Украины. Всего к группе присоединились 19 государств и Европейская служба внешних связей, помимо Финляндии и Украины.

Вооружённая агрессия России против Украины является серьёзным нарушением запрета на применение силы, закрепленного в Уставе ООН. Генассамблея ООН осудила вторжение России в Украину и потребовала, чтобы Россия прекратила все военные действия и вывела свои войска с Украины.

Поддержка и укрепление основанного на правилах международного порядка является одним из приоритетов внешней политики Финляндии. Вторжение России в Украину является вопиющим нарушением устава ООН, что подчеркивает важность защиты международного права.

Военные преступления, преступления против человечности, геноцид и преступление агрессии являются наиболее серьезными международными преступлениями. Они затрагивают международное сообщество в целом и угрожают международному миру и безопасности. Военные преступления и преступления против человечности, совершенные в Украине, расследуются в Украине и за рубежом. Финляндия поддерживает, как Международный уголовный суд, так и национальные власти в Украине в их работе.

"Ответственность за незаконное вторжение России в Украину и его последствия останется неполной, если не будет рассмотрено преступление агрессии. Финляндия хочет помочь Украине найти наиболее эффективные способы привлечения к ответственности лиц, совершивших преступление агрессии", — заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто .

Преступление агрессии означает акт агрессии, представляющий собой явное нарушение устава ООН. Только лицо, имеющее возможность эффективно осуществлять контроль над политическими или военными действиями государства или руководить ими, может быть виновным в совершении преступления агрессии.

Установившаяся позиция Финляндии состоит в том, что преступление агрессии относится к числу наиболее серьёзных международных преступлений. Финляндия является одним из 44 государств, ратифицировавших поправки к Римскому статуту о преступлении агрессии.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика