По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.02.23/01:31
Евросоюз будет продолжать поддерживать Украину и намерена привлечь к ответственности всех виновных в преступлениях
Члены Европейского Совета 23 февраля 2023 года опубликовали совместное заявление. Публикуем его полностью:

"Заявление членов Европейского Совета

Год назад путинская Россия начала жестокую агрессивную войну против Украины.

Украинский народ продемонстрировал невероятную силу, защищая свою Родину и основные принципы международного права от российской агрессии. Они продемонстрировали решимость в защите демократии и свободы, стойкость перед лицом трудностей и достоинство, когда столкнулись с преступлениями России.

Украинский народ показал миру, что будущее Украины должны решать украинцы. Ни одна страна не имеет права вторгаться в соседнюю страну или нарушать ее суверенитет и территориальную целостность. Эта агрессия является преступлением против мира. Она нарушает устав ООН, принципы ООН и ценности человечества. Мы не можем и не должны оставаться безучастными перед такими преступлениями.

Россия систематически наносила удары по мирным жителям, разрушала города и нападала на украинскую идентичность. Мы полны решимости добиться того, чтобы все, кто несёт ответственность за военные преступления и другие тягчайшие преступления, совершённые в связи с агрессивной войной России против Украины, были привлечены к ответственности.

Россия вооружила продовольствие и энергию, безответственно угрожала ядерными угрозами и распространяла ложные слухи о войне. Агрессивная война России и её последствия оказали существенное влияние на многие страны, в частности, на мировую экономику, цены на продовольствие и сырьевые товары. Европейский союз будет продолжать работать с партнёрами, чтобы смягчить эти последствия, и предоставить помощь наиболее нуждающимся странам и людям.

Европейский союз и его партнеры действовали быстро и сплочённо. И мы будем продолжать твёрдо и полностью солидаризироваться с Украиной и её народом столько, сколько потребуется. Все украинцы достойны жить в мире и свободно выбирать свою судьбу. Украина – часть нашей европейской семьи. Украинцы выразили желание будущего в Европейском Союзе, и мы признали это, предоставив Украине статус страны-кандидата. Выбор народа Украины – это выбор мира, демократии, верховенства права, уважения основных прав и процветания.

Европейский Союз будет продолжать поддерживать Украину в политической, экономической, гуманитарной, финансовой и военной сферах, в том числе посредством быстрых скоординированных закупок у европейской промышленности. Мы также будем поддерживать восстановление Украины, для чего мы будем стремиться использовать замороженные и обездвиженные российские активы в соответствии с законодательством ЕС и международным правом. Мы и дальше будем усиливать коллективное давление на Россию, чтобы она прекратила агрессивную войну. С этой целью мы примем десятый пакет санкций и предпримем шаги против тех, кто пытается обойти меры ЕС.

Мы поддерживаем мирную формулу президента Зеленского. Вместе с нашими международными партнерами мы обеспечим торжество Украины, уважение международного права, восстановление мира и территориальной целостности Украины в пределах её международно признанных границ, восстановление Украины и восстановление справедливости.

До этого дня мы не успокоимся".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика