По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.02.23/01:41
Британия ввела санкции против банков "Зенит", "МТС-банк", "Санкт-Петербург" и "Уралсиб"
Великобритания 24 февраля 2023 года ввела санкции против банков "Уралсиб", "МТС-банк", "Санкт-Петербург" и "Зенит".

В пресс-релизе правительства Великобритании сказано:

"Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли 24 февраля объявил о новом пакете скоординированных на международном уровне санкций и торговых мер, включая запрет на экспорт всех предметов, которые Россия использовала на поле боя до настоящего времени.

В состав сотен товаров входят авиационные детали, радиоаппаратура и электронные компоненты, которые могут быть использованы российским ВПК, в том числе при производстве БПЛА .

Военная разведка показала, что нехватка комплектующих в России в результате санкций уже, вероятно, сказывается на их способности производить технику на экспорт, такую ​​как бронетехника, ударные вертолеты и системы ПВО. В результате весьма вероятно, что роль России как надежного экспортера вооружений и их военно-промышленного комплекса подрывается международными санкциями. Сегодняшние меры нанесут им еще больший ущерб, подорвав путинскую военную машину, которая уже вынуждена мобилизовать советские танки и собирать морозильники для низкосортных чипсов.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сказал: "Украинцы переломили ситуацию в России, но они не могут сделать это в одиночку. Поэтому мы должны сделать больше, чтобы помочь Украине победить. Сегодня мы вводим санкции в отношении элиты, управляющей ключевыми отраслями путинского бизнеса, и обязуемся запретить экспорт в Россию всех предметов, которые Россия использовала на поле боя".

Также сегодня под санкции попали руководители высшего звена российской государственной атомной энергетической компании "Росатом", а также руководители двух крупнейших российских оборонных компаний, четырёх банков и других представителей российской элиты.

"Росатом" имеет тесные связи с российским военно-промышленным комплексом, в том числе через Александра Новака, который одновременно является членом наблюдательного совета и вице-премьером в администрации Путина.

Сообщается, что государственная фирма поставляет производителям вооружений технологии и материалы, необходимые для пополнения запасов на линии фронта России, в том числе оборонным фирмам, находящимся под санкциями.

В рамках сегодняшнего пакета санкций также попадают четыре банка. Это ещё больше изолирует Россию от международной финансовой системы и поможет Великобритании и партнерам предотвратить её обход.

Сегодняшние назначения также нацелены на физических и юридических лиц в основе путинского военно-промышленного комплекса, в том числе:

34 руководителя связаны с двумя крупнейшими российскими оборонными компаниями "Ростех", многомиллиардный российский государственный оборонный конгломерат, и Корпорация Алмаз-Антей, государственная российская компания, специализирующаяся на производстве ракет класса "земля-воздух" и огнестрельного оружия для самолетов.

6 российских организаций, занимающихся производством или ремонтом военной техники для Вооруженных Сил России, включая авиацию и флот.

5 высокопоставленных иранских руководителей Qods Aviation Industry, компании, производящей беспилотники, используемые в Украине, что демонстрирует нашу готовность продолжать оказывать давление на третьи страны, поставляющие вооруженные силы России.

Великобритания также объявляет о новых крупных торговых мерах, подрывая военную машину России и сокращая финансы Путина. Наряду с запретом на экспорт продукции, которая использовалась Россией на поле боя, Великобритания также запретит импорт 140 товаров, включая изделия из железа и стали, переработанные в третьих странах.

Министр бизнеса и торговли Кеми Баденох сказала: "Торговые санкции работают. Импорт товаров Великобритании из России упал на 99% по сравнению с периодом до вторжения, а экспорт товаров в Россию упал почти на 80%. Работая вместе с нашими международными партнерами по G7, Министерство бизнеса и торговли вводит санкции, чтобы еще больше подорвать способность Путина вести войну против Украины. Мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется".

Великобритания также объявила, что расширит существующие меры против Крыма и неподконтрольных правительству территорий в Донецкой и Луганской областях, чтобы нацелить их на подконтрольные России районы Херсонской и Запорожской областей, ограничив их доступ к торговле и финансам Великобритании.

Сегодняшние меры также усиливают давление на российскую элиту. Сюда входят санкции в отношении:

Маттиас Варниг: близкий друг Путина, генеральный директор Nord Stream 2, ранее член советов директоров российских энергетических компаний "Транснефть" и "Роснефть".

Любовь Кабаева: мать бывшей российской гимнастки и депутата Госдумы Алины Кабаевой, у которой якобы близкие личные отношения с Путиным. Сообщается, что семья Кабаевой владеет недвижимостью в России на миллионы фунтов стерлингов.

Алексей Дюмин: бывший главный охранник Путина, сыгравший ключевую роль в аннексии Крыма. Дюмин принимал активное участие в поддержке российских военных в Украине, в том числе в запуске и содействии школе обучения беспилотникам для российских военнослужащих.

Алексей Козак: сын бывшего вице-премьера и соратника Путина Дмитрия Козака.

20 руководителей "Газпрома" и "Аэрофлота", в том числе председатель "Газпрома", бывший премьер-министр России Виктор Зубков и 2 действующих российских министра.

Сегодняшние новые меры принимаются в связи с поездкой министра иностранных дел в ООН , где он призовет международное сообщество поддерживать Украину столько, сколько потребуется, спустя год после начала незаконного полномасштабного вторжения России.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
Зенит (Калининград) 
Зенит (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Санкт-Петербург) 
МТС-банк (Сыктывкар) 
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика