По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.05.23/00:44
Кажется, Patriot оказался круче "Кинжала"
Американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в ночь на 4 мая 2023 года сбил российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал". По крайней мере, так утверждают официальные лица США и Украины.

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер (Patrick S. Ryder) 9 мая 2023 года заявил: "Что касается деталей, то обращайтесь к украинцам. Я могу подтвердить, что они сбили российскую ракету ["Кинжал"], используя систему ПРО Patriot".

Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов 11 мая 2023 года заявил: "Мы много раз сбивали другие ракеты, но "Кинжал" - это было впервые. Потому что мы получили соответствующие средства поражения – это системы Patriot. Они работают безупречно, в том числе, по таким целям. Для россиян это был шок, ведь они думали, что ракеты "Кинжал" такие, которые невозможно сбить. Поэтому понимаем, что небо у нас защищено".

Официальные лица России пока никак это не комментировали.

Немецкий журналист Пауль Ронцхаймер (Paul Ronzheimer) 10 мая 2023 года опубликовал в соцсети фотографии обломков ракеты, и сопроводил их подписью: "Сегодня в Киеве мы смогли увидеть обломки ракеты "Кинжал", которая 5 мая была сбита системой Patriot. Это была сенсация, поскольку эта гиперзвуковая ракета считалась чудо-оружием Путина".

Российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", по сути, является авиационным вариантом оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер". В переводе на язык простых людей, "Кинжал" является баллистической ракетой воздушного базирования. В то время как "Искандер" является баллистической ракетой наземного базирования. "Кинжал" является гиперзвуковым просто потому, что почти все баллистические ракеты (и в том числе "Искандер") гиперзвуковые.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика