По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.05.23/12:11
Британия ввела санкции за кражу Россией украинского зерна, передовых военных технологий и оставшихся источников доходов
Великобритания 18 мая 2023 года ввела санкции в отношении 86 физических и юридических лиц за кражу Россией украинского зерна, передовых военных технологий и оставшихся источников доходов, заморозив активы тех, кто связан с ключевыми потоками доходов. В пакет входят компании, связанные с воровством украинского зерна, и те, кто занимается отгрузкой российских энергоресурсов, компании, связанные с поддержкой Росатомом военных усилий Путина, также попали под санкции.

86 обозначений нацелены на отдельных лиц и организации, связанные с российским энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами, что усиливает давление на оставшиеся доходы Путина и попытки использовать эти сектора для поддержки военной машины.

Это включает в себя преследование сомнительных лиц и организаций, связанных с кражей и перепродажей украинского зерна, а также нападение на крупные российские энергетические компании и компании по доставке оружия.

Под санкции также попали компании, связанные с "Росатомом", которые производят передовые материалы и технологии, в том числе лазеры.

Министр иностранных дел также объявил, в соответствии с нашими законами, что суверенные активы России в наших юрисдикциях останутся без движения до тех пор, пока Россия не согласится заплатить за ущерб, который она причинила Украине.

Эти новые санкции вводятся в связи с тем, что премьер-министр встречается со своими коллегами на саммите G7 в Японии и ведет переговоры о долгосрочной поддержке обороны Украины и совместных действиях против злонамеренной деятельности России.

Комбинируя эти обозначения и новые запреты на импорт российских алмазов и металлов, Великобритания работает с международными партнёрами над дальнейшим ограничением способности России вести свою незаконную войну, усиливая экономическое давление и преодолевая все возникающие формы обхода, пока Украина не победит.

Великобритания предпринимает новые действия против энергетического сектора России, основываясь на запретах на импорт российского угля, нефти и СПГ, путем внесения в списки 9 организаций, связанных с российской государственной атомной энергетической компанией "Росатом", которая была связана с войной Путина.

Среди них Umatex, которая производит для Росатома композитные материалы на основе углеродного волокна, которые могут быть использованы в военных целях, и Triniti, чьи исследования и разработки в области лазерной физики напрямую финансируются из государственного оборонного заказа РФ. Лазеры Triniti были установлены на шасси танков с целью ослепления оптики самолетов и нарушения работы высокоточного оружия.

Олег Романенко, руководитель Запорожской АЭС, который находится в сговоре с правительством России, Эксплуатирующей организацией Запорожской АЭС, 13 членами совета директоров "Газпром нефти" и 5 членами совета директоров "Транснефти" также были обозначены.

Игорь Алтушкин, олигарх-миллиардер, владеющий Русской медной компанией, попал под санкции. Будучи третьим по величине производителем меди в России, Алтушкин и его бизнес продолжали играть ключевую роль в секторе, имеющем стратегическое значение для путинской военной машины.

Под санкции попали ещё восемь компаний, связанных с производством металлов в России, и Великобритания объявила, что мы также запретим импорт российских металлов, включая алюминий, никель и медь.

В совокупности эти действия усиливают давление на российскую металлургическую промышленность, которая остается важным источником доходов, финансирующих военную машину Кремля, и оказывают более широкое влияние на работу других секторов, таких как транспорт и энергетика.

Под санкции также попали 24 физических и юридических лица, связанных с транспортными услугами России.

Сюда входят ТОО "Pawell Shipping Co", Государственная зерновая корпорация (ГЗО) и их директор Никита Бусел, которые связаны с систематическим хищением украинского зерна. Сообщается, что это зерно и другие сельскохозяйственные товары были украдены со складов и полей на временно оккупированных территориях Украины и вывезены из Запорожья под маркой российских товаров.

Шесть крупных российских судоходных компаний, которые способствовали и поддерживали путинскую экономику военного времени, также попали под санкции. Сюда входит Sun Ship Management, организация, связанная с "Совкомфлотом", крупнейшей российской государственной судоходной компанией, которая поддерживает Россию в обходе или подрыве последствий западных санкций.

В рамках сегодняшнего транша были введены санкции в отношении двадцати руководителей оборонных предприятий и компаний, что еще больше направлено против лиц и организаций, которые поддерживают продолжающуюся военную деятельность России в России, оснащая как российские вооруженные силы, так и группу Вагнера. Среди попавших под санкции:

Алан Валерьевич Лушинков и Владимир Николаевич Лепин, которые являются директорами ОАО "Концерн Калашников", производящего 95% всего огнестрельного оружия в России.

АО "БМЗ", производившее противопехотные и противотанковые мины, используемые вооруженными силами России в Украине.

АО "Мотовилихинские", миноритарная дочерняя компания российского оборонного конгломерата Ростех, которая производит гаубицы, используемые Вооруженными силами России в Украине.

Пять финансовых учреждений также попали под санкции в рамках сегодняшнего пакета санкций, что еще больше изолирует Россию от мировой финансовой системы и подрывает военный потенциал Путина".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика