|  | 30.11.06/16:27 Fitch повысило рейтинг "Банка Уралсиб" до уровня "B+"
 
 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Банк Уралсиб" (Москва) с уровня "B" до "B+", сообщила пресс-служба банка.
 Другие рейтинги банка были подтверждены на следующих уровнях: краткосрочный – "B", индивидуальный – "D" и рейтинг поддержки "4". Прогноз по РДЭ после повышения – "Стабильный".
 
 Как сообщается в пресс-релизе Fitch Ratings, повышение рейтинга "Банка Уралсиб" отражает рост его клиентской базы, значительный акционерный капитал и снижение уровней концентрации в кредитном портфеле. Данное рейтинговое действие также учитывает мнение Fitch об улучшении операционной среды в России, а также о более благоприятных перспективах для ведущих частных банков страны. На рост рейтинга банка оказали позитивное влияние хороший уровень ликвидности на данный момент и низкие уровни убыточности кредитов.
 
 Решение Fitch о повышении кредитного рейтинга имеет большое значение для "Банка Уралсиб". Оно свидетельствует о продолжающемся росте эффективности и диверсификации бизнеса банка и позволит ускорить развитие его деловой активности.
 
 ОАО "Банк Уралсиб" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2275). Уставный капитал банка составляет 20 418 421 835 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 1995 году, в Петрозаводске и Архангельске – в 2001 году, в Вологде и Великом Новгороде – в 2005 году.
 Источник:  Соб.инф.
 
 
 |  |