По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.07.07/18:34
"Городской Ипотечный Банк" проводит акцию по отмене обязательного личного страхования
ООО "Городской ипотечный банк" (Москва) с 10 июля до 31 августа 2007 года отменяет обязательное личное страхование при получении ипотечного кредита, сообщила пресс-служба банка.

На сегодняшний день при получении ипотечного кредита, как правило, в рамках кредитных программ предусмотрено обязательное страхование по 3-м рискам: жизнь и трудоспособность, титул, имущество. Средний совокупный тариф на рынке для заемщиков среднего возраста находится на уровне 1% - 2% от суммы кредита, что также влияет на итоговую экономику кредитной ипотечной сделки.

"Городской Ипотечный Банк" объявляет о реализации на российском рынке ипотеки беспрецедентного предложения – личное страхование при ипотеке по желанию клиента.

Данное предложение пока реализуется в формате акции до конца лета 2007 года (при подписании кредитного договора с банком до конца августа 2007 года) для клиентов, чья сумма кредита не превышает 500 тыс. долларов США или 12 500 млн. рублей. Теперь клиенту нет необходимости проходить процедуры медицинских осмотров, тратить время на анализы, тесты и визиты в клиники.

Данное решение было принято с учетом анализа мировой практики, оценки системы рисков и положительной практики международных рынков. Теперь средний тариф по страховке (остается лишь имущественное страхование: титул и имущество) составит всего от 0,5 %. Это очень важное снижение расходов для клиентов, поскольку страховая премия, как правило, выплачивается заемщиком ежегодно и начисляется на остаток задолженности по кредиту на начало периода. Максимально снижая ежегодные выплаты по страхованию жизни, банк, за счет уменьшения объема страхования, уменьшает затраты клиента при ипотеке. Ведь снижение затрат при страховке в 0,7% - 1,5% в год (а то и более) - это даже более существенная экономия, чем снижение ставки на 0,5% пункта по кредиту".

Николай Шитов, президент "Городского Ипотечного Банка", так прокомментировал данное изменение: "В соответствии с международной практикой, мы приняли взвешенное решение - перестать настаивать на обязательном страховании жизни и трудоспособности клиентов. Это принципиально новый шаг в развитии российского ипотечного рынка, постепенно интегрируемого в мировую систему. Решение о том, страховать или не страховать жизнь и трудоспособность при определенных условиях будет приниматься самим клиентом, у которого должно быть неоспоримое право выбора".

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по кредитам "Городского Ипотечного Банка" для физических лиц. Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Москве процентными ставками и другими условиями по кредитам "Городского Ипотечного Банка" для физических лиц. Сравните их с процентными ставками и другими условиями по ипотечным кредитам других банков.

Подобрав подходящий ипотечный кредит "Городского Ипотечного Банка", с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ООО "Городской Ипотечный Банк" начало работу в Москве 1 марта 2004 года (лицензия № 1627). Уставный капитал банка составляет 803 374 209,16 руб. Акционер: "Морган Стэнли".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика